*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухучет и ревизия оплаты труда в бюджетном учреждении (на примере отдела внутренних дел)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………... 3

Глава 1. Методологические основы организации бухгалтерского учета оплаты труда в бюджетной сфере………………………………

6

1.1. Виды, формы и системы оплаты труда……………………….. 6

1.2 . Учет расчетов с персоналом по оплате труда………………... 9

1.3. Организация, формы и система оплаты труда, применяемая при расчете с сотрудниками ОВД……………………………..

30

Глава 2. Организация бухгалтерского учета оплаты труда сотрудников органов внутренних дел…………………………………

35

2.1. Цели и задачи бухгалтерского учета труда и заработной платы сотрудников внутренних дел…………………………...

35

2.2 Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда……………….. 37

2.3. Учет удержаний из заработной платы………………………... 57

2.4. Бухгалтерская отчетность по труду и заработной плате…….. 66

Глава 3. Регулирование и направления развития системы оплаты труда работников бюджетных учреждений…………………………..

68

3.1. Нормативное регулирование вопросов оплаты труда работников бюджетных учреждений………………………….

68

3.2. Дополнительная оплата труда работников бюджетных учреждений в рамках реализации национальных проектов…

74

3.3. Направления развития (совершенствования) оплаты труда работников бюджетных учреждений………………………….

84

Заключение……………………………………………………………... 90

Список литературы…………………………………………………….. 93

Приложения

ВВЕДЕНИЕ

Одной из основных статьей расходов бюджетных учреждений является оплата труда работников.

Объектами бюджетного бухгалтерского учета по оплате труда являются суммы начисленной заработной платы, удержаний из нее и суммы, причитающиеся к выплате .

В целях повышения эффективности работы федеральных бюджетных учреждений Правительством РФ было принято решение о введении в них с 1 декабря 2008 г. новых систем оплаты труда работников.

Актуальность работы заключается в том, что Постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 N 583 утверждены общие для всех учреждений параметры новых систем оплаты труда, даны поручения финансовым органам исполнительной власти (ФОИВ) по подготовке необходимой нормативной правовой базы.

В частности, было учтено, что при значительном расширении самостоятельности учреждений при установлении условий оплаты труда работников многие из них не имеют большого опыта в администрировании заработной платы работников за пределами ЕТС. В связи с этим ФОИВ было поручено утвердить Примерные положения по оплате труда работников подведомственных учреждений по видам экономической деятельности. Указанные Примерные положения по своей сути должны быть разработаны как конструкторы, из которых можно легко «собрать» систему оплаты труда конкретного учреждения с учетом его специфики .

Эффективная система бухгалтерского учета и ревизии оплаты труда в бюджетном учреждении предусматривает определенные цели и задачи.

Основными целями являются снижение финансовых потерь, своевременная адаптация организации к изменениям во внутренней и внешней среде, сохранение и эффективное использование разнообразных ресурсов и потенциалов организации.

Достижение целей, как известно, обеспечивается реализацией задач, которые, должны определить основные показатели достоверности бухгалтерского учета оплаты труда в организации:

соответствие бухгалтерского учета в организации принятому курсу действий (целевым установкам и ориентирам) и стратегии;

должный уровень полноты...

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Постановление Правительства РФ от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".

2. Постановление Правительства РФ от 21.01.2003 N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации".

3. Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и таможенных органов Российской Федерации".

4. Постановление Правительства РФ от 04.07.2002 N 487 "Об установлении окладов денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации".

5. Приказ МВД России от 30.09.1999 N 750 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел".

6. Федеральный закон от 30.06.2002 N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу