*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы B2B в сетевой коммерции

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Развитие системы В2В на глобальном рынке
2 Системы В2В
3 Электронные торговые площадки
4 Основные технологии В2В
5 Платежные системы для B2B
6 Особенности реализации моделей «бизнес-бизнес» в российском секторе Интернета
7 Проблемы взаимодействия систем корпоративной электронной торговли и перспективы развития сектора
Заключение
Список использованных источников
Экономика функционирует благодаря разнообразным сетям связей между людьми (транспортным, социальным, культурным и др.), которые позволяют им обмениваться информацией, координировать и согласовывать свою экономическую деятельность.
Известно, что строительство дорог, судоходных каналов, новых торговых маршрутов и т.п. всегда расширяло контакты людей и обмен информацией между ними. Часто все это давало импульс для кардинальных изменений в экономике регионов, стран и континентов.
Но уменьшение пространственных барьеров между людьми само по себе не дает социально-экономических результатов. Они появляются только тогда, когда люди начинают использовать общие для всех правила и нормы поведения, когда между людьми возникает доверие, уважение и ощущение предсказуемости взаимного поведения. После этого можно считать, что между людьми есть устойчивые социально-экономические связи.
Такие связи позволяют существенно снижать непроизводственные издержки предпринимателей (издержки сделок), поскольку распространяемая информация воспринимается с доверием и может без дополнительных расходов на проверку ее достоверности использоваться для принятия решений.
Каждое существенное по мировым меркам уменьшение пространственных барьеров между людьми стимулировало появление новых социальных сетей, при помощи которых люди могли с меньшими, чем раньше, затратами координировать и согласовывать свою экономическую деятельность. В результате появились и новые формы экономических организаций и новые виды экономической деятельности.
В наше время Интернет превратился в один из инструментов ведения бизнеса. Как предмет интересов бизнеса Интернет представляет собой уникальную среду, которую самая обычная фирма, предлагающая самые обычные товары и услуги, может использовать в качестве канала распределения, а также для получения маркетинговой информации (проведения маркетинговых исследований). Таким образом, сам по себе Интернет не приносит никаких доходов предпринимателю, однако фирма, использующая...
Развитие информационных технологий, и, прежде всего, компьютерных сетей, позволяет на более высоком уровне осуществлять контакты между производителями (продавцами) различных товаров и услуг и их покупателями и потребителями, наиболее обосновано определять целевой рынок, своевременно организовывать производство необходимых товаров, совершенствовать систему распределения. В решении этой задачи важная роль принадлежит системе В2В. Являясь наиболее быстро развивающейся составляющей информационных технологий, система В2В обеспечивает функциональность и новые способы ведения коммерческой деятельности, которыми невозможно пренебречь. Все больше коммерческих организаций замечают возможности, предлагаемые данной системой. Ведь она способствует организации деятельности между коммерческими организациями. С помощью системы B2B осуществляются закупки товаров в оперативном режиме, отслеживается состояние заказа, оплаты, исполнение заказа, организуются рекламные компании. В результате коммерческие предприятия образуют долгосрочные союзы, благодаря чему сокращаются расходы на их деятельность.
Несмотря на отставание от западных компаний, российские аналитики электронного бизнеса предсказывают быстрый рост сегмента В2В. Наиболее перспективными отраслями специалисты считают металлургию, медицину, фармакологию, машиностроение, химическую промышленность и многие другие, поскольку в этих отраслях относительно развита конкуренция, концентрируются большие финансовые потоки и высока степень стандартизации продукции. Ожидается, что объем электронных сделок будет возрастать более чем двукратно за календарный год и составит 22,3 миллиарда евро к концу 2004 года, что будет соответствовать примерно 10-12 % общего числа сделок между компаниями.
Наибольшее развитие сегодня получают электронные торговые площадки. Однако максимальный эффект может быть достигнут на предприятии при интеграции систем В2В с системой автоматизированного управления (ERP - системой). Это помогает компаниям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу