*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка кассовых операций

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 973

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………......стр. 3
Глава 1. Теоретические основы аудита кассовых операций…………..…...стр. 6
1.1 . Аудит как наука. Его цели и методы……………………………...….. стр. 6
1.2. Методика аудиторской проверки кассовых операций…………...…..стр. 15
Глава 2. Краткая экономическая характеристика объекта аудиторской проверки ООО «Энергет-Омск» ………………………………………………………... стр.22
2.1. Структура и виды деятельности ООО «Энергет-Омск»…………….стр. 22
2.2. Организация бухгалтерского учета и контроля в организации……..стр. 26
Глава 3. Организация аудиторской проверки кассовых операций на ООО «Энергет-Омск»…………………………………………………………….....стр. 30
3.1. Цели, задачи, источники проверки кассовых операций…………......стр. 30
3.2. План и программа аудиторской проверки кассовых операций….......стр. 33
3.3. Аудиторская проверка кассовых операций…………………………...стр. 39
3.4. Обобщение и оформление результатов аудиторской проверки……..стр. 47
Библиографический список……………………………………………...……стр. 52
Приложения…………………………………………………………………….стр. 54
С переходом к рыночным отношениям экономическая жизнь в стране пополнилась множеством новых понятий и терминов. Одним из них является понятие аудита.
В Российской Федерации аудит – новое направление контроля за хозяйственной деятельностью. С развитием рыночных отношений на бухгалтеров «хлынул» поток нормативных документов, регламентирующих правовые вопросы деятельности предприятий, организаций и постановки бухгалтерского учета и отчетности, налогообложения, порядка формирования себестоимости продукции. В действующие нормативные документы часто вносятся изменения и дополнения, которые в силу разных обстоятельств не всегда доводятся до налогоплательщиков. Поэтому появились и нарушения (порой неумышленные) в соблюдении требований нормативных документов, относящихся к хозяйственной деятельности предприятий.
Возникла необходимость создания формы негосударственного контроля за деятельностью предприятий, которой бы включал в себя консультирование по вопросам организации и ведения бухгалтерского учета, оказываемых с целью улучшения бухгалтерского учета и отчетности на предприятии, повышения эффективности их коммерческой деятельности. Этой формой стал аудит - деятельность, направленная на снижение предпринимательского риска.
Во всем мире любая уважающая себя коммерческая организация обязательно подтверждает свою отчетность заключением аудитора. Этим она резко увеличивает доверие к себе со стороны потенциальных пользователей отчетности – учредителей, инвесторов, кредиторов, банков, покупателей, поставщиков и др. А такое доверие значит для предприятия очень много.
В соответствии с федеральным законом №119-ФЗ от 07.08.2001 г., аудиторская деятельность, аудит - предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей. Целью аудита является выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского...
Аудиторская проверка планировалась и проводилась таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что кассовые операции ООО «Энергет-Омск» не содержат существенных искажений. Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, оценку принципов и методов бухгалтерского учета кассовых операций, оценку общего представления о кассовых операциях. Полагаю, что проведенный аудит представляет достаточные основания для выражения мнения о достоверности и соответствию ведения кассовых операций законодательству РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу