*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное значение спорта и физической культуры.

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Социокультурные характеристики и значение спорта в современном обществе 4
2. Физическая культура и спорт в образе жизни молодежи 15
3. Здоровый образ жизни и физическая культура. Перспективы развития культуры здорового образа жизни в России. 21
Заключение 30
Список литературы 31
Доклад по реферату 32
..........Истинную природу и значение физической культуры в социуме, ее опережающее глубинное понимание можно познать только с учетом постоянного расширения взгляда на мир, меняющегося под влиянием научно-технической революции и социально-экономических условий, в связи с возникновением экологической проблемы, а также участившимися опасными и чрезвычайными ситуациями. Поэтому важно раскрывать глобальную роль физической культуры в развитии общества, связанную не только с сохранением здоровья и физической подготовленностью человека, но и, прежде всего, с формированием целостной, многогранной личности, и особенно в системе образования.
Целью данной работы является изучение социального значения спорта и физической культуры и показаны их взаимосвязи с другими сферами общественной жизни, роль физкультуры и спорта в образе жизни современного молодежи.
Итак, в данной работе мною было рассмотрено значение спорта в современной многообразной жизни, показана роль физической культуры как учебной дисциплины высшего образования, что немаловажно в наше сложное время. Но необходимо учитывать, что заключенные в спорте возможности для реализации гуманистических культурных ценностей не реализуются автоматически, тем более в полном объеме. В зависимости от конкретной ситуации, конкретных исторических условий, под воздействием различных факторов меняются содержание, характер, направленность, значимость спорта, на первый план выходят его гуманистические ценности или преобладающими становятся антигуманные явления, культурный потенциал используется в большей или меньшей степени и т.д.
Поэтому для правильной оценки современного спорта нужно .......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу