*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

методы управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………3
1. Теоретические аспекты…………………………………………………………5
1.1. Основные понятия и особенности капитального строительства…………..5
1.2. Понятие и классификация методов управления…………………………….8
1.4. Организационные методы управления в строительстве…………………..11
1.5. Экономические методы управления в строительстве
2. Практические аспекты
Заключение.
Список литературы.
ВВЕДЕНИЕ

Экономика строительства является отраслевой наукой, которая исследует формы проявления общих экономических законов в капитальном строительстве. Как научная дисциплина, экономика строительства позволяет оценивать результаты научно-технического прогресса, сущность ко¬торого заключается в непрерывном совершенствовании орудий и предметов труда, методов производства работ и организации стро¬ительства и т. д. и основным следствием которого является по¬вышение производительности труда.
Экономика строительства за¬нимается изучением строительства как особой отрасли народного хозяйства, которая формируется, с одной стороны, как процесс вос¬производства основных фондов, требующий необходимых капитальных вложений на его осуществление, и с другой — как процесс собст¬венного развития данной отрасли материального производства.
Сложность изучения экономических аспектов капитального строительства заключается в многообразии организационных и хозяйственных форм процесса строительного производства, боль¬шом количестве участников, имеющих различные функциональ¬ные цели и задачи, существенной зависимости процесса стро¬ительного производства от естественных, природных условий.
В связи с тем что процесс строительного производства форми¬руется под влиянием большого количества организационных, на¬учно-технических, экономических, производственных, природно-климатических и других факторов (по своей природе имею¬щих вероятностный характер), сам этот процесс представляет собой сложную вероятностную систему с динамичным характером раз¬вития.
В современных условиях принципиального изменения эконо¬мического механизма в стране, связанного с изменением форм собственности на средства производства и результаты труда, эко¬номика строительства (как прикладная научная дисциплина) также претерпевает серьезные изменения.
Расширение сфер применения творческих способностей людей в условиях рыночной экономики предполагает усиление мотивов трудовой активности. Важная роль в этих условиях...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

При изучении темы данной курсовой работы мною были сделаны следующие выводы.
В системе капитального строительства в качестве основных участников инвестиционного процесса выступают организации, которые в соответствии с выполняемыми ими функциями именуются: инвестор, заказчик, застройщик, подрядчик и проектировщик.
В качестве инвестиций инвестор может использовать: денежные средства, банковские депозитные вклады, акции, облигации и другие ценные бумаги, имеющие официальный статус на фондовом рынке; движимое и недвижимое имущество; земельные участки и другие природные ресурсы, находящиеся в собственности инвестора и представляющие определённую ценность.
В инвестиционном процессе создания объекта участвуют несколько независимых организаций, имеющих разные целевые задачи в достижении своего экономического эффекта. Основной целевой задачей инвестора и заказчика являются сооружение объекта и ввод его в эксплуатацию при условии минимизации капитальных вложений в наиболее короткие сроки с целью получения дохода от ввода в эксплуатацию объекта в более ранние сроки.
В системе капитального строительства организационные формы и организационные отношения между участниками инвестиционного процесса исключительно важны для достижения конечной цели строительства.
Слаженная и целенаправленная работа многочисленных организаций на строительной площадке обеспечивается:
• Руководящей ролью генерального подрядчика;
• Единством планов заказчика, генерального подрядчика и субподрядных организаций по вводу в действие производственных мощностей и объектов строительства;
• Наличием проектов организации строительства и проектов производственных работ – документов, в которых определены порядок, ресурсы, методы производства работ, исполнители и поставщики;
• Совместным участием заказчика, генпроектировщика, генподрядчика и субподрядчика в сдаче законченных строительством объектов государственной приёмочной комиссии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу