*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика РФ за 2008 год.

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Внутренние отечественные инвестиции в основной капитал 4
2. Иностранные инвестиции 12
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Инвестиционная политика государства — составная часть финансовой политики, которая выражает отношение государства к финансированию инвестиционной деятельности. Она, во-первых, определяет цели и направления инвестиций, во-вторых, формы государственного регулирования инвестиционной деятельности.
Основными целями инвестиционной политики РФ являются мобилизация финансовых ресурсов, необходимых для инвестиционной деятельности, преодоление спада инвестиционной активности, повышение эффективности капитальных вложений.
Инвестиционная политика охватывает как финансирование государственных инвестиций, так и создание благоприятного инвестиционного климата для частных инвесторов и предприятий, осуществляющих капитальное строительство за счет собственных средств.
Основные направления инвестиционной политики состоят в следующем: 1. Определение приоритетов в финансировании инвестиционной деятельности. Сейчас приоритеты отдаются финансированию государственных целевых программ. 2. Приоритеты отдаются инвестициям на расширение и техническое перевооружение действующих предприятий. Иными словами, центр тяжести переносится с нового строительства на техническое перевооружение и реконструкцию предприятий. 3. Предоставление субсидий из бюджета жизненно важным отраслям народного хозяйства на осуществление инвестиционной деятельности. 4. Расширение прав предприятий-инвесторов в инвестировании средств, отчисляемых из прибыли предприятий и амортизационных отчислений. 5. Сокращение государственного бюджетного финансирования инвестиций и соответственно увеличение сферы негосударственного инвестирования.
В данной работе будет проанализирована инвестиционная политика РФ в 2008 году
Процесс экономического роста базируется на четырех основных факторах: наличие необходимых ресурсов (трудовые, финансовые, производственные и др. ресурсы), наличие поддерживающих отраслей которые обеспечивают предприятия необходимыми условиями, конкуренции, стимулирующей прогрессивное развитие предприятий, а также наличие внутреннего спроса на производимые товары и услуги. Силой заставляющей совместно работать все эти четыре компонента является предпринимательская инициатива, проявляющаяся в виде инвестиционного процесса. При инвестировании прибыли от предпринимательской деятельности инвестиционный процесс становится эндогенным и самоподдерживающимся.
Развивающиеся экономические системы характеризуются неравномерным развитием или даже отсутствием некоторых из факторов экономического развития. В этой ситуации процесс инвестиций становится наиболее важным, поскольку позволяет, сбалансировано развить факторы для успешного запуска механизма экономического роста.
Учитывая негативные тенденции инвестиционного процесса в РФ в 2008 году, сложившиеся внешние и внутренние условия, для достижения поставленной цели быстрого качественного роста экономики в Российской Федерации и выхода из кризиса необходима четко сформулированная, прозрачная и активная государственная инвестиционная политика, не сужающая регулирующей роли государства, направленная на максимальное использование его административного, управленческого, патерналистского ресурса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу