*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистика

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
3. Произвести комбинированную группировку работников предприятия по возрасту и разряду с целью выявления влияния фактора разряда: найти среднее значение из групповых дисперсий и межгрупповую дисперсию. Найти эмпириче-ское корреляционное соотношение и сделать вывод о тесноте связи между воз-растом и разрядом.
4. Осуществить 30% выборку, используя механический отбор, найти преде-лы средней генеральной совокупности с вероятностью 0,97. Определить величи-ну выборки, чтобы с вероятностью 0,98 определить, сколько работников имеют возраст ниже 30 лет.
5. Выяснить существование зависимости между возрастом и разрядом с по-мощью корреляционной таблицы. Найти коэффициент корреляции, составить уравнение линии регрессии
6. Механический участок выпускает изделия А,В,С. Данные количестве вы-пущенной продукции и себестоимости приведены в табл. 3. Данные по изделию С приведены в табл. 4, согласно варианту. Определите индекс средней себестои-мости. Используя индекс переменного состава, выясните, каков вклад в измене-ние средней себестоимости изменения количества изделий и изменений в себе-стоимости изделий. Найдите в абсолютном выражении прибыль (убыль) в отчет-ном году по сравнению с предыдущим, а также прибыль за счет изменения коли-чества продукции, и прибыль за счет изменения себестоимости.
7. Используя взаимосвязь показателей динамики, определите уровни ряда ди-намики и недостающие в таблице цепные показатели по данным о производстве продукции предприятия (в сопоставимых ценах) (табл. 5). Найдите также средние значения абсолютного роста, темпа роста и темпа прироста. Произведите анали-тическое выравнивание ряда динамики линейной функцией. Данные по вариан-там в табл.
1. Теория статистики / Под ред. Р.М. Шмойловой. – 4-е изд., перераб. – М.: Финансы и статистика, 2004.
2. Практикум по теории статистики / Под ред. Р.М. Шмойловой. – 2-е изд., перераб. – М.: Финансы и статистика, 2004.
3. Годин А.М. Статистика. – М.: ИТК «Дашков и Ко», 2006
4. Статистика: Курс лекций /Л.П. Харченко, В.Г. Долженкова, В.Г. Ионин и др.; Под ред. В.Г. Ионина – М.: ИНФРА-М, 2000
5. Елисеева И.И., Юзбашев М.М. Общая теория статистики: Учебник – М,: Финансы и статистика, 1999

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу