*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие ЖКХ города.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 870

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика жилищного фонда и уровня жилищного обеспечения населения 5
2. Капремонт, реконструкция и строительство жилищного фонда 8
3. Определение потребности в финансировании на проведение ремонтов 14
4. Определение потребности в новом строительстве 15
5. Водоснабжение и канализация 18
6. Тепло, газо, и энергоснабжение 25
7. Обоснование мероприятий развития жилищного хозяйства 50
города 50
8. Ресурсное обеспечение комплексной программы развития города 52
Заключение 56
Список литературы 58
Введение
Разработка экономически обоснованных программы жилищной обеспеченности и жилищно-коммунального обслуживания населения служит важнейшим направлением планового регулирования социально-экономического развития города.
Основной целью разработка ЦКП ЖКХ является обоснование путей и комплекса мероприятий повышения уровня жилищно-коммунального обеспечения населения города в условиях становления рыночных отношений и формирования местного самоуправления. Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:
- повышение уровня жилищной обеспеченности населения и степени сохранности жилищного фонда;
- приведения качества жилых помещений в соответствии с потребностями населения;
- повышения уровня коммунального обслуживания;
- привлечение централизованных и нецентрализованных финансовых ресурсов;
- активное использование новых форм и методов хозяйствования.
Разработка ЦКП ЖКХ ведется с учетом многосекторного хозяйства города (государственный, муниципальный, частный) и ограниченных возможностей бюджетного финансирования, что требует привлечения дополнительных источников инвестирования.
ЦКП ЖКХ является методической и организационной основной для обеспечения пропорционального развития отраслей и служб городского хозяйства. В частности, необходимо соблюдать пропорции между развитием жилищного хозяйства, с одной стороны, и коммунального – с другой, и между отдельными отраслями коммунального хозяйства (дороги и городской транспорт, водопровод и канализация и т.п.) и др.
В курсовой работе проводится анализ достигнутого уровня развития ЖКХ города, определены потребности в жилищной обеспеченности и жилищно-коммунальном обслуживании населения на перспективный период, обоснованы важнейшие направления и мероприятия ЦКП, позволяющие достичь требуемого уровня жилищно-коммунального обслуживания и решены вопросы их финансового обеспечения.
Разработка программы развития ЖКХ осуществляется в два этапа.
На первом этапе проводится анализ достигнутого уровня жилищно-коммунального...
Заключение
Жилищная проблема является очень актуальной темой. Ее суть заключается в острой нехватки жилья, соответствующего нормативным и потребительским требованиям, для значительной части населения.
На начало расчетного периода уровень обеспечения жилья составлял 11,22 м2 на человека, а нормативный уровень 20 м2 на человека. Благодаря новому строительству к концу расчетного периода, на 3-ый год уровень обеспечения жилья повысился до нормативного значения. Следовательно, общая площадь жилья стала соответствовать численности населения.
Важным аспектом жилищной проблемы является несоответствие существующего жилищного фонда функционально-потребительским требованиям, предъявляемых к жилым помещениям: неудобная планировка, недостаточный уровень благоустройства, низкая теплостойкость, влагостойкость, звукоизоляция и другие параметры жилых помещений.
Отсутствие современных видов благоустройства и конструктивные недостатки приводят к завышенному потреблению энергоресурсов и воды. Так, с точки зрения энергоиспользования жилищный фонд является весьма неэффективным.
Жилищная проблема является весьма многогранной, требующей значительных усилий по ее решению.
Основные пути по решению жилищной проблемы:
- поиск и привлечение централизованных и децентрализованных источников финансирования строительства, капитального ремонта и реконструкции жилья (разработка и реализация государственных и муниципальных жилищных программ и проектов, формирование городских фондов строительства, реконструкции и ремонта жилищного фонда,
привлечение средств инвесторов, предприятий и организаций, населения путем сооружения элитного и массового коммерческого жилья, строительства жилых домов на паевых основах и др.).
- повышение доступности жилья для широких слоев населения (создание благоприятных условий для развития рынка жилья и жилищных услуг по эксплуатации жилищного фонда, оказание реальной помощи населению в приобретении жилья на первичном и вторичном рынках в разных формах, стимулирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу