*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гендерная концепция как метод анализа в истории

рефераты, История

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ПЛАН
Вступление
1. Понятие «Гендер»
2. Гендерный подход в истории
3. Гендерные исследования как научное направление
Вывод
Список литературы
ВСТУПЛЕНИЕ
Метод гендерной истории это не только анализ - исследование самого события, но и особенностей времени, места, лица; анализ как вербальной, так и невербальной, телесной практики; изучение документов-дневников, автобиографичных текстов; изучение особенностей «женского письма»; сочетания ретроспективного и проспектівного подходов к изучению истории, прогнозирования, объединения микроистории и макроистории.
Гендерная история это изучение взаимосвязи между полатями, их взаимосвязанное функционирование в историческом процессе, взаимное влияние друг на друга и на общечеловеческое развитие. История предстает теперь не как хронология завоеваний или достижений, а как действительно сложный процесс развития человечества, пронизанный безліччю связей, взаимодействий, влияний, как целостный опыт, который состоит из индивидуальных личных историй, в котором не пол определяет модуль существования, а механизм власти работает таким образом, что расставляет всех соответственно структуре.

Объект: Гендер

Предмет: Гендерный анализ в истории

Цель: Исследовать гендерную концепцию как метод анализа в истории
Задание:
1. Определить понятие гендер
2. исследовать гендерный подход в истории
Историография

Тема гендера в большинстве своем представлена исследователями Абубикирова Н. И., Репина Л. П.
Проработка вопроса гендерного подхода в истории рассматривается такими авторами как Чикалова И. Г., Шевченко Н. В., Митина О. В.,
Гендерное научное направление рассматривается авторами: Цимбаева, Репина Л. П.
Вывод
Кроме биологических отличий между людьми существует другое распределение названный гендером - это социальная и культурная норма отражения жизни в мире, где все выступают женщинами или мужчинами.
Гендер создается или конструируется обществом как социальная модель женщин и мужчин, что определяет их положение и роль в обществе и его институтах семьи, политической структуре, экономике, культуре и образовании и тому подобное.
Исторически гендер своими социальными моделями изменяется и это становится поводом для из учения ее как отдельное научное направление - гендерная история.
Гендерная концепция это постоянное взаимодействие мужчины и женщины которые в течение всей истории развивались и взаимодействовали.
Гендерный подход показывает не только познания исторического социального битую человека в разных регионах земли, а еще и дает понять более глубже и детальнее историческая жизнь разных эпох в разных сферах жизнедеятельности.
Украина, хотя не одна из первых начала исследование гендерного вопроса, однако сегодня развитие его идет очень обширно, особенно в отрасли педагогики и политики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу