*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социология М. Вебера

рефераты, Социология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава I. Макс Вебер. Жизнь и творчество.
Глава II. Основные идеи политической социологии, разработанные М. Вебером.
Глава III. Религия в социологии М.Вебера
Заключение
Список литературы: 13
В начале 90-х годов в России резко возрос интерес к социологии. Однако и на Западе, давно построившем рыночное общество и намного раньше обозначившем свою осведомленность в сфере политической социологии, интерес к ней не только не угасает, но в последние годы заметно усиливается.
Макс Вебер (1864-1920) является одним из наиболее крупных социологов конца XIX - начала XX в., оказавшим большое влияние на развитие этой науки.
Подводя итоги небольшому экскурсу в социологию Вебера следует отметить, что его научная продукция огромна по охвату и содержанию. Поэтому невозможно в одной небольшой работе раскрыть все стороны деятельности такого видного ученого, можно лишь вкратце изложить основные направления и цели его трудов:
1. Основой политической социологии М.Вебера является концепция господства. В соответствии со своей методологией Вебер дает анализ легитимных типов господства. Он различает три чистых типа господства: легальный, традиционный, харизматический.
2. Исследования Вебера в области религии начались с работы «Протестантская этика и дух капитализма». В изучении религии Вебер не ставил в качестве центрального вопрос о происхождении религии, а поэтому и не рассматривал вопрос о ее сущности. Его интересовало прежде всего изучение наличных структурных форм, состав и тип религии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу