*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка программы реконструкции литейного цеха №552 ОАО «НПК «Уралвагонзавод», с целью увеличения выпуска мелкого стального литья, за счет внедрения инновационных технологий».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Аналитическая часть 7
1.1 Характеристика цеха 552 и его роль в производственной деятельности ОАО «НПК «УВЗ» 7
1.2 Анализ производственных мощностей цеха 552 11
1.2.1 Технологический цикл изготовления литых заготовок 11
1.2.2 Анализ существующей технологии и недостатки изготовления форм 13
1.2.3 Анализ существующей технологии и недостатки при заливке форм на линии АФА – 30 15
1.2.4 Анализ существующей технологии и недостатки изготовления стержней 19
1.2.5 Анализ существующей технологии и недостатки при выплавке стали 22
1.3 Анализ экономической деятельности цеха 552 24
1.4 Проблемы, определяющие необходимость разработки программы развития производственных мощностей цеха 552 27
2 Разработка программы реконструкции цеха 552 30
2.1 Описание программы 30
2.2 Увеличение формовочных мощностей цеха 552 за счет установки формовочной линии HWS (Германия) 34
2.3 Повышение производительности формовочных линий АФА – 30 за счет расширения фронта заливки 41
2.4 Улучшение качества литых заготовок за счет внедрения современных технологий ХТС (Пескострельные автоматы «Laempe», Германия) 44
2.5 Автоматизация управления сталеплавильными печами на основе внедрения контроллеров управления OMRON (Япония) 49
2.6 Эффективность внедрения программы реконструкции литейного цеха 552 53
Заключение 57
Список литературы 58
Введение
Президент ОАО \"РЖД\" Владимир Якунин провел заседание Научно-технического совета, на котором состоялось обсуждение «Программы обновления парка подвижного состава компании в 2008-2012 годах». Общее сравнение эксплуатируемых на российском железнодорожном транспорте технических средств показывает существенное отставание их по ключевым характеристикам от зарубежных аналогов. В связи с этим реализация задачи технического паритета с ведущими странами мира в области железнодорожного машиностроения предусматривает необходимость инновационного прорыва в отечественном машиностроительном комплексе. Следует отметить, что именно железнодорожная отрасль является катализатором роста и крупнейшим потребителем продукции целого комплекса высокотехнологичных производств. Впервые компания, проведя сложные расчеты и разработав балансы, отразила потребность во всех типах парков подвижного состава на период до 2030 года. Реализация программы обновления подвижного состава компании предусматривает 3 этапа:
 наращивание производства серийно выпускаемого подвижного состава, разработка и изготовление опытных образцов, проведение испытаний нового подвижного состава переходного периода;
 создание новых производственных мощностей, реконструкция действующих производств, организация серийного выпуска нового подвижного состава переходного периода, разработка и изготовление опытных образцов, проведение испытаний подвижного состава нового поколения, в т.ч. локомотивов и электропоездов с бесколлекторными тяговыми двигателями, грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой;
 освоение серийного производства подвижного состава нового поколения, внедрение новых технологий их обслуживания и ремонта, создание конкурентоспособного рынка предприятий по производству подвижного состава, их узлов и комплектующих.
Реализация перечисленных мероприятий позволит в полном объеме и в установленные сроки обеспечить пополнение парков российских железных дорог подвижным составом,...
Заключение
Готовя системный проект на создание Научно Производственной Корпорации «Уралвагонзавод», была выработана собственная концепция. Ее идеология направлена не только на совершенствование производственного механизма, но и на обеспечение нового качества жизни каждого члена трудового коллектива и формирование творческого отношения к труду. Задача новой структуры – вывести входящие в нее предприятия на новый уровень развития: это и высокая культура производства, и внедрение инновационных процессов, инвестирование в науку, техперевооружение с предпочтением экологически чистых технологий, и подготовка кадров.
Решение поставленной задачи позволит вывести ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в лидеры мировой экономики, сделать его инвестиционно привлекательным. И, что не менее важно, привлекательным для персонала.
Выполнение «Программы реконструкции литейного цеха 552» является одним из шагов реализации в жизнь идеологии принятой на ОАО «НПК «Уралвагонзавод».
Проекты «Программы реконструкции литейного цеха 552» будут выполнены в сроки:
1) В 2008 году утвержден «план-график выполнения проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по установке формовочной линии HWS в литейном цехе 552». Срок сдачи в эксплуатацию – июнь 2011 года.
2) Проект расширения фронта заливки находится на экспертизе в Ростехнадзоре. Срок сдачи в эксплуатацию – 2009 год.
3) Установка и запуск в эксплуатацию двух пескострельных автоматов фирмы «Laempe» будет произведена в 2009 году.
4) В декабре 2008 года на седьмой электропечи цеха 552 будет установлена автоматическая система управления с применением контроллеров «OMRON», этот пункт программы будет выполнен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу