*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальные финансы.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие, функции и задачи муниципальных финансов. 5
Глава 2. Формирование доходов, расходов и источников муниципальной
финансовой системы 12
Глава 3. Местный бюджет как основной источник муниципальных
финансов. 17
Глава 4. Проблемы развития муниципальной финансовой сферы в
современном обществе 20
Заключение. 27
Список использованной литературы. 29
Что такое муниципальные финансы? Важный ли это элемент в экономической системе нашего общества?
В настоящее время важное место занимает изучение данной проблемы, так как муниципальная финансовая система выступает одним из важных субъектов экономической деятельности, от результатов которой зависит не только благосостояние отдельной хозяйственной единицы, но и всего населения страны в целом.
Переход России к рыночной экономике поставил экономику нашей страны в новые условия, характеризующиеся возрастающей конкуренцией, сокращением рынка сбыта из-за высоких издержек производства, неплатежеспособностью смежников, сложностями поиска поставщиков сырья, материалов и ограниченностью финансовых ресурсов.
Цель данной курсовой работы – изучение и анализ муниципальной финансовой системы, ее функций, целей, задач и основных принципов, а объект – сами муниципальные финансы в целом.
Задачи данной курсовой работы следующие:
1) Дать общий обзор муниципальной финансовой системе;
2) Сформулировать и рассмотреть главные функции и особенности муниципальных финансов;
3) Определить основные задачи местных органов власти в формировании муниципальной финансовой системе.
Данная курсовая работа состоит из введения, где определены цель, объект и задачи изучения, четырех глав, где идет уже более детальное ознакомление с особенностями муниципальной финансовой системы, заключения и списка использованной литературы. В первой главе подробно рассматривается многогранность понятия муниципальных финансов, рассматриваются объект и предмет исследования. Вторая глава посвящена изучению формирования доходов и расходов муниципальных финансов в целом. В третьей главе мы рассматриваем функции и задачи местного бюджета как основного финансового источника. Четвертая же глава посвящена проблемам, которые возникают в современном обществе при развитии сферы муниципальных финансов. В заключении сделаны выводы по проделанной работе и обобщена вся информация.
Курсовая изложена на 30 страницах, включает 14...
Проанализировав информацию, изложенную в данной работе можно прийти к некоторым выводам и умозаключениям.
Во-первых, на всем протяжении экономического развития мы можем проследить стремление муниципальных финансов расширить свои возможности не только за счет привлечения дополнительных ресурсов и источников, но и за счет построения правильной тактики и стратегии построения местного бюджета.
Интересно то, что основная проблема экономических преобразований в современный период состоит в ограниченности внутренних государственных накоплений и неспособности частных инвесторов компенсировать недостаток капиталовложений для преодоления кризисной ситуации.
Во-вторых, муниципальные финансы имеют сложную комплексную природу и являются составной частью экономической и финансовой системы.
Важно отметить тот факт, что муниципальные финансы являются фундаментом бюджетной системы Российской Федерации. Не укрепив фундамент, нельзя кардинально улучшить всю систему. При этом в муниципальных финансах сосредоточена основная часть бюджетных расходов на социальную сферу. Вопросы регулирования межбюджетных отношений в социальной сфере, в условиях, когда основные социальные функции, - образование, здравоохранение, обеспечение жильем, выплата детских пособий, пособий по нуждаемости и др., - передаются с федерального уровня на региональный и далее в ведение муниципалитетов, приобретают особенно важное значение и требуют детальной проработки.
В-третьих, муниципальная финансовая система выполняет определенные функции, благодаря которым человек и общество в целом может принимать более рациональные решения и искать новые пути расширения и получения доходов.
Институт местного самоуправления нужно укреплять и развивать не только ввиду его необходимости для оперативного и качественного решения локальных проблем и в частности проблем социального развития, но и по причине его крайней полезности для государственного строительства в целом - как противовеса центробежным устремлением регионов. Задача...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу