*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарная биржа.

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение и признаки товарных бирж 4
2. Функции товарной биржи 6
3. Виды товарных бирж 100
4. Развитие товарных бирж в России 13
Заключение 15
Список литературы 16
Товарная биржа представляет собой самостоятельное специализированное учреждение, юридическое лицо, выражающее интересы добровольного объединения коммерческих посредников и их служащих (биржевое общество) для проведения торговых операций в специальном месте, по совместно разработанным и соблюдаемым правилам на крупнооптовом товарном рынке.
Цель ее - создать механизм управления свободной конкуренцией и уже с ее помощью выявить реальные рыночные цены с учетом изменения спроса и предложения.
Роль биржевой торговли в мировой экономике и в народных хозяйствах отдельных стран нельзя недооценивать.
Некоторые западные экономисты считают возникновение современной товарной биржи, не как рынка, осуществляющего сбыт товаров, а как финансового института, облегчающего ведение торговли и удешевляющего ее, равно по значению промышленной революции конца XVIII века, и видят в ней организующую и планирующую силу, способную придать динамизм всей экономике.
Биржа еще со времен XIII века является одним из главных двигателей рынка. Биржа позволила производить процесс купли-продажи с минимальными затратами, поэтому и получила столь широкую поддержку у предпринимателей
Я считаю, что роль международных товарных бирж в мировой экономике, а так же и в народных хозяйствах отдельных стран мира огромна. Функции, которые они выполняют, являются очень важными в экономике: стабилизация денежного обращения и облегчение кредита, формирование мирового рынка, сбор и регистрация биржевых цен с последующим их обобщением и публикацией, организация рынка сырья с помощью биржевого механизма, выработка товарных стандартов – все это оказывает благоприятное влияние на развитие экономики.
Я думаю, что в настоящее время биржевое дело получило в России широкое распространение. Биржи имеют влияние на экономику России и товарооборот российских товарных бирж не отстает по своей величине от зарубежных товарных бирж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу