*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая система России и ФРГ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика финансовой системы России……………………..5
Глава 2. Характеристика финансовой системы ФРГ .16
Глава 3. Сравнительная характеристика финансовой системы России и
ФРГ (Федеративной Республики Германии)…………………….. 24
Заключение .27
Список использованной литературы 30
Анализ закономерностей развития финансов в разных условиях общественного воспроизводства свидетельствует о наличии общих признаков в их содержании.
Это обусловлено сочинением объективных причин и условий функционирования финансов. Среди этих условий выделяют два: развитие товарно-денежных отношений и существование государства как субъекта этих отношений. В отличие от таких стоимостных категорий, как, например, деньги, кредит, фонд оплаты труда и другие, финансы органически связаны функционированием государства.
В настоящее время изучению и анализу финансовой системы уделяют все большее и большее внимание, так как от результатов деятельности именно этой системы зависит не только благосостояние отдельной хозяйственной единицы, но и всего населения страны.
Актуальность данной темы заключается и в том, что изучение финансовой системы ФРГ и России представляет интерес для российских специалистов в области экономики и финансов, для последующего анализа и планирования.
Однако общие признаки всех финансовых отношений не включают определенные различия между ними. В связи с этим финансовая система представляет собой совокупность различных сфер (звеньев) финансовых отношений, каждая из которых характеризуется особенностями в формировании и использовании фондов денежных средств, различной ролью в общественном воспроизводстве.
Целью данной работы является рассмотрение и сравнение финансовой системы двух стран – России и ФРГ, их влияние на развитие общества, на связи между элементами этой системы, а объект – сама финансовая система в целом.
Задачи данной курсовой работы следующие:
1) Дать обзор финансовой системе России как экономического элемента.
2) Подробно изучить и проанализировать финансовую систему ФРГ.
3) Сформулировать главные функции и особенности финансовой системы, ее источники в этих странах.
4) Подвести итог и сделать сравнительный анализ финансовых систем двух государств.
Данная курсовая работа состоит из введения, где определены цель, объект и задачи...
Проанализировав информацию, изложенную в данной работе можно прийти к некоторым выводам и умозаключениям.
Во-первых, проведя сравнительный анализ двух стран, можно сделать вывод, что финансовые системы России и Федеративной Республики Германии имеют как сходства так и различия. Как в одной, так и в другой стране развитие финансовой системы занимает важное место. Финансовая система представляет собой совокупность различных сфер (звеньев) финансовых отношений, каждая из которых характеризуется особенностями в формировании и использовании фондов денежных средств, различной ролью в общественном воспроизводстве.
Во-вторых, развитие экономики ФРГ в последнее время характеризуется интенсивной структурной перестройкой. Главные направления перестройки - это автоматизация производства и ресурсосбережения, развитие новых наукоемких отраслей и производств, подготовка квалифицированных кадров, совершенствование управленческо-организационных структур.
В Германии формирование бюджетов происходит в основном за счет поступления налоговых платежей. При этом следует учесть то, что прямые налоги в Германии преобладают и превышают поступления от косвенных налогов в два раза (в России же, косвенные налоги дают основные поступления в федеральный бюджет). Большая часть государственных средств расходуется на социальное обеспечение. На втором месте расходы на экономику, военные расходы, далее идут расходы на науку образование, управленческие расходы и прочие.
Таким образом, финансовая система Германии построена так, что она вполне соответствует правительственной политике и социально- рыночной экономики.
Интересно отметить тот факт, что огромное внимание уделяется социальному обеспечению и поддержанию нормального уровня жизни населения, то есть правительство Германии выделяет средства и заботится о своем населении.
В-третьих, отметим то, что финансовая система РФ включает следующие звенья финансовых отношений: государственный бюджет, внебюджетные фонды, государственный кредит, фонды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу