*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая система РФ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансы: понятия, признаки, функции 5
2. Финансовая система России 15
3. Бюджетная система Российской Федерации 25
4. Принципы бюджетной системы Российской Федерации 31
Заключение 36
Список используемой литературы 38
Финансовая система - это сумма всех финансовых отраслей, которые очень тесно переплетаются между собой. Финансы - один из важнейших факторов, показывающий на уровень экономических отношений и расход валютных средств.
Основная задача создания финансовой системы - контроль над расходами и доходами. Позволяет определить главные зоны, в которых должно создаваться и увеличиваться прибыль. Финансовая система РФ делиться на государственную, местную и на финансы юридических и физических лиц. Финансы юридических лиц делятся на финансы коммерческих и некоммерческих организаций. Государственные финансы в свою очередь включает в себя государственный бюджет (главный фонд денежных средства) и всевозможные другие, более не значительные фонды такие, как пенсионный фонд, медицинский фонд, фонд занятости населения, фонд социального страхования - предоставляет страховую защиту и другие. Сам бюджет тесно связан со всеми отраслями и от него исходит помощь все финансовой системе. Что касается местной финансовой системы, то роль ещё так же высока. Все вышеперечисленное делиться на подгруппы и звенья по руде деятельности. Обычно финансовый план делиться на один год. Финансовая система разрабатывается, согласована со всеми законами. Через государственный бюджет проходит больше половины всех государственных доходов. Федеральный бюджет включает в себя бюджеты областей и больших мегаполисов, таких как Москва или Санкт- Петербург.
Особое значение играет министерство финансов РФ. Этот орган занимается совершенствованием бюджета, развивает его, ищет новые пути, более благоприятные для развития, составлением отчетов и распределением денежных средств, контролем над государственными сбережениями, контролем над ведением всевозможных операций.
Первым делом создается финансовый план, за тем он осуществляется в жизнь. Главной в плане является бюджет, который в свою очередь делиться на макро и микро уровни. Первый из перечисленных уровней осуществляет денежный контроль. Непосредственно целью...
Финансы - система денежных отношений, выражающих формирование и использование денежных фондов в процессе их оборота.
Финансовая система России представляет собой нормативно закреплённую совокупность финансовых отношений и институтов, определённым образом взаимосвязанных и взаимодействующих. В литературе встречается наименование “финансово-кредитная система”, акцентирующее внимание на двух основных методах государственного регулирования в экономической сфере - бюджетного финансирования и кредитования.
Финансовая система России состоит из следующих сравнительно обособленных подсистем:
1. Бюджетная система, включающая в себя в качестве самостоятельных, но взаимодействующих между собой элементов федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации и местные (муниципальные) бюджеты.
2. Внебюджетные целевые фонды федерального и регионального уровня. К ним относятся Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости населения РФ, Фонд обязательного медицинского страхования, ряд внебюджетных фондов субъектов Российской Федерации.
3. Местные финансы, включающие средства местных бюджетов, муниципальные внебюджетные средства, финансовые ресурсы предприятий муниципальной собственности, а также средства, мобилизованные органами местного самоуправления на финансовом рынке.
4. Налоговая система. С легальным определением налоговой системы как “совокупности налогов, сборов, пошлин и других платежей.
5. Банковская система, включающая четыре группы отношений:
1) между Центральным банком РФ и иными ведомствами (горизонтальные отношения), а также структурными подразделениями в регионах (вертикальные отношения);
2) между Центральным банком РФ и коммерческими банками;
3) между коммерческими банками;
4) между коммерческими банками и частными лицами.
6. Система имущественного и личного страхования.
7. Государственный кредит как система экономико-правовых отношений между государством, с одной стороны, и иными лицами - с другой, где...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу