*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Прибыль, как экономическая категория и объект управления
1.1 Сущность и содержание прибыли………………………………………….4
1.2. Пути и инструменты управления
прибылью предприятия……………………………....………………….………6
Глава 2. Факторы, влияющие на прибыль предприятия и экономиче-ские показатели ее оценки.
2.1 Анализ формирования прибыли………………………………….……….13
2.2 Показатели оценки прибыли предприятия………………………….……19
2.3 Планирование прибыли. ……………………………………………….….25
Заключение……………………………………………………………...…….…34
Список используемой литературы……………………………………….…….36
Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что с пере-ходом от административно-командных методов управления экономикой к рыночным значительно изменилась роль прибыли в развитии экономики Рос-сии. Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимо-стных инструментов и рычагов рыночной экономики. Поскольку финансы, кредит, цены, себестоимость и другие экономические рычаги прямо или кос-венно связаны с прибылью. От прибыли зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников.
Прибыль является одной из самых сложных экономических категорий. Изу-чив источники получения прибыли можно разработать научный подход к решению многих проблем, например, повысить эффективность и ответствен-ность трудового коллектива, достижение конечных результатов при наи-меньших затратах. При этом укрепление коммерческого расчета во всех звеньях производства каждого отдельного предприятия в решающей степени зависит от управления прибылью и выявления специфических резервов роста прибыли каждого отдельного хозяйствующего субъекта.
Целью нашей работы является анализ факторных влияний на прибыль, ана-лиз показателей оценки прибыли.
В работе поставлены следующие задачи:
• Определение сущности и содержания прибыли;
• Изучение путей и инструментов управления прибылью предпри-ятия
• Выявление классификации факторов, влияющих на формирова-ние прибыли;
• Анализ показателей оценки прибыли;
• Классификация видов планирования прибыли.
В курсовой работе рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся одной из важнейших категорий экономики - прибыли, анализа ее формирования, оценки показателей прибыли, а также указаны пути увеличения прибыли.
В условиях рыночной экономики значение прибыли огромно. Стремление к ее получению ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, нужной потребителю, снижение затрат на произ-водство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель пред-принимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно до-биться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и про-счеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
Главной целью управления прибылью является обеспечение максимизации благосостояния собственников предприятия в текущем и перспективном пе-риоде. Эта главная цель призвана обеспечивать одновременно гармонизацию интересов собственников с интересами государства и персонала предпри-ятия.
Процесс управления прибылью предполагает проведение анализа, который характеризуется многообразием своих форм. На выбор формы анализа влияет множество факторов: отрасль в которой осуществляет свою деятельность ор-ганизация, специализация и вид деятельности предприятия объем товарообо-рота и его скорость и другие. Поэтому менеджерам организации необходимо грамотно оценить сложившуюся ситуацию на предприятии и выбрать именно ту форму анализа, которая даст наиболее исчерпывающую информацию для разработки мер по управлению прибыли с целью ее увеличения. В современ-ной научной литературе выделяют множество методов анализа прибыли, но наибольшую практическую значимость имеет факторный анализ. Его прове-дение дает наиболее объективную оценку факторов формирования прибыли на предприятии. После выявления всех факторов, влияющих на прибыль и оценив ее показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу