*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль международных организаций в разработке норм международного экологического права: роль ООН, её органов и специализированных учреждений системы ООН

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

1. Объекты международно-правовой охраны окружающей среды………..……..3
2. Понятие и классификация источников международного права………….……5
3. Международные природоохранные организации…………………………….…8
4. Список литературы…………………………………………………………….….15
Введение. Объекты международно-правовой охраны окружающей среды
Объектом международно-правовой охраны является вся природа планеты Земля и око¬лоземного космического пространства в пределах, в которых человек реально воздействует на материальный мир. Но поскольку природная среда имеет ряд внутренних структурных подразделений, различаются ее элементы и охраняемые объ¬екты. В том числе:
Мировой океан, который занимает 2/3 площади поверхнос¬ти земного шара. Понятием «Мировой океан» охватываются все четыре имеющихся на земле океана — Атлантический, Индий¬ский, Тихий и Северный Ледовитый, а также все связанные с ними моря. Не относятся к Мировому океану изолированные моря, находящиеся внутри материков, например, Каспийское море.
Материки, которые составляют основное и непосредствен¬ное жизненное пространство для развития человечества. Тра¬диционно этим понятием охватывается весь природный ком¬плекс, прочно связанный с сухопутной поверхностью Земли, т.е. почвы, недра земли, водные ресурсы, растительный и живот¬ный мир. Однако за последние годы происходит дифференциа¬ция природных объектов в сфере международно-правовой ох¬раны и постепенно получают самостоятельное признание в ка¬честве охраняемых объектов международные реки и другие материковые водоемы, мигрирующие животные, которые про¬водят отдельные периоды жизни на территории различных стран и в международных пространствах, другие природные богатства, принадлежащие двум или нескольким странам.
Атмосферный воздух — газообразная оболочка земного шара, лежащая между поверхностью Земли и космическим про¬странством. Состав газов атмосферного воздуха является отно¬сительно постоянным, содержит в определенных пропорциях кислород, азот, углекислый газ, благодаря чему обеспечивает¬ся одна из основных физиологических потребностей живых ор¬ганизмов — дыхание, а также ряд процессов обмена веществ в природе.
Космос — все материальное пространство, лежащее за пре¬делами Земли и ее атмосферы. Космическое пространство бес¬конечно....
Заключение
Охраной окружающей среды занимаются все известные виды международных организаций - специализированные учреждения и органы ООН, межправительственные организации, международные неправительственные организации универсального типа, региональные и субрегиональные органы.
По содержанию охватываемых экологических проблем все международные организации можно разделить на три группы: природоохранительного направления (ЮНЕП, МСОП), комплексного природоохранительного профиля (ФАО, ВОЗ, ВМО), специального природоохранительного профиля (охрана перелетных птиц, рыбных запасов, международных рек и т.п.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу