*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминологическое прогнозирование (понятие, виды и методы, криминологическое прогнозирование в деятельности судей, следователей и прокуроров). Планирование работы по предупреждению преступлений.

контрольные работы, Криминология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………………………….3
Понятие, виды и значение прогнозирования преступности………………………3
1.Прогнозирование преступности…………………………………………………..3
2. Классификация прогнозов………………………………………………………...5
3 Задачи научного прогнозирования преступности……………………………….7
4. Планирование предупреждения преступности…………………………………8

Методы прогнозирования преступности……………………………………………9

Планирование борьбы с преступностью……………………………………………11
Заключение………………………………………………………………………………13
Список литературы…………………………………………………………………….15
Введение.
В отличие от других социальных идей и политических ориентаций демокра-тическое правовое государство при верховенстве правового закона и приоритете прав чело-века и гражданина практически воспринято обществом как будущее государственного строя России. Решение этой задачи связано не только с созданием современного законодательства, обеспечением законности деятельности государства и его органов, муниципальной системы и общественных формирований, надежной, быстрой и справедливой юстиции, независимого правосудия, но с преодолением достигшего опасных пределов правового нигилизма, нахо-дящегося ныне на грани беспредела во всех сферах государственной и общественной жизни, и, главное, формирование высокого уровня правовой культуры общества и каждого человека.
Необходимым условием развития этих процессов является их правовое сопрово-ждение и обеспечение государством - единственной на территории страны политической организации, осуществляющей суверенитет, источник которого - народ России. Но госу-дарство и право имеют не только инструментальное значение и \" самостоятельную ценность. Одновременно это право жить цивилизованной жизнью и средство обеспечить человеку со-ответствующие свободы\". К этой цели общество придет только через повышение ответст-венности, возложенной \" на институты государственной власти\", решительные действия по экономическому, политическому и социальному реформированию, созданию качественной \" правовой базы для таких действий\".
Все вышесказанное в особенной степени касается уголовно-правовых наук, в том числе и криминологии - науки, изучающей преступность.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Правовой основой деятельности органов по экономическому и социальному плани-рованию, в том числе и планированию предупреждения преступности, является Конститу-ция, которая возлагает на органы государственной власти обеспечение соблюдения законов, охрану государственного и общественного порядка, прав граждан.

Назрела потребность разработки методологических и методических основ опреде-ления эффективности предупреждения преступности на основе и в рамках планов социаль-ного развития регионов и трудовых коллективов, которые позволили бы дать конкретный и обоснованный ответ на вопрос, какие в качественном и количественном выражении резуль-таты следует ожидать от реализации плана и его отдельных разделов, в частности от крими-нологического.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу