*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление проектом реорганизации системы управления

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ 5
1.1 Реорганизация как организационное изменение системы управления 5
1.2 Особенности и факторы организационных преобразований системы управления 13
1.3 Проект организационных преобразований как способ совершенствования системы управления 25
Выводы по Главе I 31
ГЛАВА II. ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ООО «КОНТУР ЭСТЕЙТ» И АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 34
2.1 Роль и место компании на рынке недвижимости 34
2.2 Оценка, анализ внешней среды и основных показателей деятельности 40
2.3 Совершенствование организационной структуры компании 51
Выводы по Главе II 60
ГЛАВА III. ПРОЕКТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТОМ РЕОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ. 64
3.1 Составление расписания работ проекта. 64
3.2 Организационное обеспечение проекта. 72
3.3 Управление рисками проекта 89
Выводы по главе III 92
Заключение 94
Список литературы 97
Приложение 1. Диаграмма Гантта 99
Приложение 2. Информационно-технологическая модель управления проектом 100
ВВЕДЕНИЕ

Современная кризисная ситуация привела к изменению структуры рынков, общему снижению платежеспособного спроса, которое, в свою очередь, обусловливает обострение конкуренции и, как следствие, увеличение требовательности клиентов к качеству продукции и уровню сервиса. В таких условиях одними из основных факторов выживания компаний становятся адаптация к новым условиям и повышение эффективности работы. Чем быстрее компания осуществит соответствующие мероприятия, тем больше возможностей она получит для сохранения и укрепления бизнеса и усиления своих позиций на рынке.
Необходимость совершенствования системы управления на современном этапе определяется многими факторами. Это и оптимизация численности аппарата управления, его функций; внедрение автоматизированных систем управления и разработки систем принятия решения.
Стратегия поведения ориентирована на поиск оптимального решения между централизацией и децентрализацией властных функций, что обусловлено необходимостью: оперативно реагировать на изменения во внешней среде; установить рациональные связи между звеньями и структурами управления на всех уровнях, минимизировать число ступеней структуры управления; повысить оперативность принимаемых решений.
С этих позиций систему управления можно рассматривать как форму разделения и кооперации управленческой деятельности, в рамках которой происходит процесс управления.
В современном мире проектное управление стало неотъемлемой частью преуспевающей компании. В условиях достаточно жесткой конкуренции сложно наладить эффективную работу компании, не планируя сроки, затраты и не учитывая риски. На современном рынке успеха могут добиться те компании, которые учитывают потребности рынка и выпускают свою продукцию или предоставляют свой набор услуг в конкретный необходимый момент времени, т.е. в срок. Отставание по срокам является одной из главных проблем практически в любой сфере деятельности. Это ведет к увеличению совокупных издержек и естественно отражается на прибыли...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Процесс управления хозяйственной деятельностью в компании связан с принятой ею системой управления, которая предопределяет весь цикл управления.
Основной характеристикой организации, как было выяснено, является формальная оргструктура управления организации, то есть сознательно установленный состав подразделений, иерархия должностей, совокупность должностных инструкций, внутриорганизационных положений, руководств и так далее. Основные действия, связанные с оргструктурой — создание отделов и служб, определение сферы управления, распределение прав и обязанностей, направлены, прежде всего, на достижение основной цели, стоящей перед любой компанией – эффективное функционирование на рынке.
Целью данной дипломной работы являлась разработка проекта реорганизации системы управления, на примере ООО «Контур Эстейт».
В ходе работы были решены следующие задачи:
1. Рассмотрены теоретические аспекты реорганизации: понятие, сущность, а также принципы построения организационной структуры;
2. Выявлен проектный характер реорганизации;
3. Проведен анализ существующей системы управления и организационной структуры компании «Контур Эстейт»;
4. Проведенный анализ показал, что данная структура близка к совершенству, но она централизована, и отсутствие гибкости не позволяет решать современные задачи.
5. Выдвинуто предложение по совершенствованию организационной структуры компании, затрагивающее все подразделения;
6. Разработан проект по реорганизации системы управления компании, подразумевающий создание нового структурного подразделения по управлению проектами.
Актуальность выдвинутого предложения по созданию отдельного подразделения по управлению проектами обусловлена необходимостью:
• оперативно реагировать на изменения во внешней среде;
• освободить генерального директора ООО «Контур Эстейт» от повседневной, рутинной работы, связанной с оперативным управлением строительными проектами;
• установить рациональные связи между звеньями и ступенями управления на всех уровнях;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу