*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством проекта

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Часть 1. Теория
1.1 Современная концепция управления качеством проекта
1.2 Процессы управления качеством проекта
1.3 Методы контроля качества.
1.4 Методы обеспечения качества.
1.5 Функционально-стоимостной анализ
1.6 Функционально – физический анализ

Часть 2. Система обеспечения качества управления проектами как стандарт компании IBS.
2.1 Основные положения системы обеспечения качества управления проектами.
2.2 Основные процессы и процедуры системы обеспечения качества управления проекта
2.3 Выводы
В условиях современной экономики вопросы качества являются принципиально важными с точки зрения достижения целей проекта и его успеха. Подсистема управления качеством наряду с такими подсистемами, как управление стоимостью и продолжительностью, по праву должна рассматриваться как ключевая.
Качество- это совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленные или предполагаемые потребности. Таким объектом может быть как проект в целом, так и продукция проекта, ресурсы проекта и другие его составляющие.
Обычно потребности формулируются с помощью характеристик на основе установленных критериев. Потребности могут включать, например, эксплуатационные характеристики, функциональную пригодность, надежность / готовность, безотказность, ремонтнопригодность/ , безопасность, воздействие на окружающую среду, экономические , эстетические и культурно- исторические требования. Ввиду того, что изменение товарно- функционального пространства сегодня происходит очень быстро, основное значение в настоящее время имеют предполагаемые потребности, или ожидания.
Итак, подводя итоги, можно определить качество как целостную совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленные или предполагаемые потребности. Следует выделить четыре ключевых аспекта качества:
1) качество, обусловленное соответствием результатов проекта рыночным потребностям и ожиданиям. Этот аспект качества достигается благодаря эффективному определению и актуализации потребностей и ожиданий потребителя;
2) качество разработки (проектных решений) и планирования проекта. Достигается благодаря тщательной разработке самого проекта и его продукции. Этот аспект определяется как соответствие проектных решений выявленным потребностям и ожиданиям потребителей, с одной стороны, и существующим технологиям – с другой стороны;
3) качество выполнения работ по проекту в соответствии с проектной и плановой документацией. Обеспечивается благодаря поддержанию соответствия результатов проекта его плану и проектной документации. Этот аспект определяется как соответствие показателей качества работ заданным проектным решениям;
4) качество ресурсного обеспечения. Достигается благодаря использованию на протяжении всего проектного цикла качественных ресурсов, таких как, материалы, комплектующие, машины и оборудование, персонал и технологии. Этот аспект определяется как соответствие показателей качества ресурсов заданным проектным решениям.
В фазе реализации осуществляются процессы обеспечения и контроля качества, направленные на создание продукции, имеющей допустимые нормы отклонений от ранее заданных параметров. В ходе выполнения работ осуществляются:
• входной контроль качества, предназначенный для обеспечения качества входных ресурсов и соблюдения необходимых начальных условий;
• технологический контроль качества, направленный на проверку соблюдения технологии и контроль качества промежуточной продукции;
• результирующий контроль качества, осуществляющий проверку соответствия полученных результатов заданным ранее требованиям.
Контроль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу