*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструменты денежного рынка

рефераты, Финансы и кредит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Денежный рынок 4
Инструменты денежного рынка 8
Заключение 14
Список использованной литературы и источников 15
Рынок во всех его проявлениях и многочисленных вариациях представляет собой сложную структуру, отдельные элементы которой необходимо знать профессиональному финансисту, либо другому специалисту, так или иначе имеющему дело с денежными средствами.
Среди всех имеющихся на сегодняшний день рынков, в рамках нашей нынешней работы, нас интересует непосредственно денежный рынок в целом, и его непосредственные инструменты в частности.
Меры по улучшению денежного обращения и по улучшению денежного хозяйства проводятся во все времена, постоянно. Однако, во время критических состояний экономики они актуальны, как никогда прежде. Так, в качестве мер по улучшению денежного хозяйства, применяются различного рода усовершенствования (от частных поправок, до радикальных изменений). Какими будут эти усовершенствования в общем и в частности зависит от принимаемых решений и выявленных экономических потребностей.
Обращаясь к истории денежных обращений за последние, к примеру, 150 лет в России, видим существенную специфику России: здесь часто проводятся различного рода денежные реформы. За указанный период их было значительно больше, чем в любой другой крупной стране с большим количеством населения и объемом производства. В нашей работе мы рассмотрим денежный рынок с теоретической стороны, дав представление о денежном рынке как таковом, так и о непосредственных его инструментах.
Как мы выяснили в ходе настоящей работы, денежный рынок – это система экономических отношений, по поводу предоставления на срок до одного года, денежных средств. Для подобного рода финансовых отношений, требуется система определенных действующих инструментов. На денежном рынке целый ряд подобных инструментов, среди них выделяют такие как: купонные, дисконтные, деривативы, обращающиеся и т.д.
В ходе нашей работы, мы привели классификацию инструментов денежного рынка (стр.6-11). Отметим, что сам денежный рынок имеет отношение к заимствованиям и кредитованию со сроком на один год и менее. Потребность в этом рынке обусловлена положением, при котором приход денежных средств у участников рынка не совпадает с их расходом.
Инструменты денежного рынка, это в общей массе своей различного рода ценные бумаги. Они обслуживают движение краткосрочных ресурсов коммерческих банков, государств, фирм, частных лиц, а также (в последнее время) и небанковских финансовых посредников. Таким образом, инструментами денежного рынка являются высоколиквидные ценные бумаги (казначейские векселя, оборотные депозитные сертификаты, банковские акцепты, муниципальные векселя, коммерческие векселя и некоторые другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу