*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы организации бизнеса.

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС: СУЩНОСТЬ
И ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ 4
1. 1. Форма организации индивидуального бизнеса 4
1. 2. Правовое регулирование индивидуального бизнеса. 6
2. КОЛЛЕКТИВНЫЙ БИЗНЕС 8
2. 1. Организация коллективного бизнеса 8
2. 2. Правовое регулирование коллективного бизнеса 11
3. КОРПОРАТИВНЫЙ БИЗНЕС: ПОНЯТИЕ, ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ
И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 22
Бизнес развивается во множестве форм. Он может быть предпринимательским, коммерческим, финансовым.
Предпринимательская деятельность – это одна из форм участия граждан в предпринимательских отношениях. В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Предпринимательская деятельность есть деятельность экономическая. Предпринимательство объективно сопряжено с некоторой неопределенностью и неустойчивостью, возможностью невостребования результатов своей деятельности, что означает неизбежность риска, угрозу потерь времени, ресурсов, прибыли.
Цель предпринимательской деятельности – систематичность получения (максимизация) прибыли – заставляет предпринимателя стремиться в зону риска, что приводит к постоянной новизне хозяйственных ситуаций и требует творческого подхода к решению возникающих проблем.
Каждый вид бизнеса имеет свои формы и специфические черты. Вместе с тем, если брать организационные начала и принципы правового регулирования, оказывается, что все формы бизнеса имеют ряд черт, позволяющих свести их к единой классификации, и тогда выделяются такие формы, как индивидуальный, коллективный и корпоративный бизнес.
Каждый из них имеет свою специфику, свои преимущества и недостатки, которые следует взвешивать при организации дела. Попытаемся раскрыть эти черты для каждой из основных форм.
Существуют три основные формы бизнеса: индивидуальная, коллективная и корпоративная.
Индивидуальное предпринимательство — самая простая и доступная форма бизнеса. Преимущества данной формы бизнеса состоят в доступности, простоте организации дела и мобильности этого рода деятельности: можно легко осуществлять переход от посреднической к самостоятельной деятельности и обратно. Что касается уплаты налогов, то нужно отметить, что индивидуальный бизнес выплачивает только подоходный налог, но освобождается от уплаты корпоративного налога. Кроме того, при этой форме максимально используются побудительные мотивы к деятельности и выявляются индивидуальные способности предпринимателя.
Общим для форм коллективного бизнеса является коллективный принцип предпринимательской деятельности. Коллективные производства более стабильны и надежны в финансовой деятельности, так как у них функционирующий капитал значительно мощнее индивидуального. Они более устойчивы, ибо для финансового обеспечения могут быть привлечены средства всех участвующих в товариществе индивидуальных производств.
Коммерческие корпорации — это крупные деловые предприятия. Они бывают закрытые или открытые в зависимости от того, есть ли в свободной продаже их акции или нет. В случае необходимости расширения производства могут быть проданы дополнительные акции. Выгодность корпоративного бизнеса состоит в том, что ее акционеры относительно безопасны в финансовом отношении. В случае краха кредиторы могут рассчитывать на покрытие долгов за счет принадлежащих ей материальных ценностей. Сроки существования корпораций более длительные. В отличие от первых двух форм бизнеса, корпорации самоликвидируются очень редко

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу