*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО КУРСУ ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ ВАРИАНТ 3

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
В рамках данной работы мы выступая в качестве финансового менед-жера АО «Интерсвязь», функционирующего в сфере производства современ-ных средств связи проанализируем финансовую отчетность данного предпри-ятия исходя из имеющихся в нашем распоряжении финансовых данных, со-вокупность которых задана задание к данной работе.
Основываясь на проведенном анализе мы определим темпы роста объе-мов производства исследуемо предприятия, которые будут в полной мере от-ражать экономические тенденции , очерченные в рамках задания к данной ра-боте. Одним из основных ориентиров для нас будет являться темп роста объ-емов производства, рассчитанный отделом перспективного развития АО «Ин-терсвязь» на уровне необходимом для поддержания конкурентоспособности , при этом целесообразно увеличить объем как минимум в 1,5 раза.
Основной нашей задачей поставленной в данной работе является опре-деление финансовых возможностей АО для наращивания объема производст-ва и, соответственно, экономического потенциала за счет собственных финан-совых возможностей и привлечения дополнительных финансовых ресурсов, кроме этого мы построим прогнозную финансовую отчетность при макси-мально возможном в данных условиях темпе роста объемов производства.
При построении финансовой отчетности мы будем исходить из трех воз-можных вариантов финансирования:
• краткосрочная банковская ссуда;
• долгосрочная банковская ссуда;
• увеличение уставного фонда за счет дополнительного выпуска акций.
Первым шагом выполнения данной работы будет являться ознакомле-ние с финансовыми показателями разделов баланса исследуемого предпри-ятия. Так, исходные данные по бухгалтерскому балансу исследуемого АО «Интерсвязь» представлены в таблице 1.

Руководствуясь исходными данными представленными в бухгалтерском балансе и отчете о прибылях и убытках исследуемого АО «Интерсвязь» нам необходим ответить на следующие вопросы, поставленные в рамках данной работы, а именно:
Необходимо ответить на следующие вопросы:
1) сумеет ли предприятие при существующих ограничениях обес-печить необходимое финансирование для расширения произ-водственно-коммерческой деятельности?
2) Какой темп экономического роста АО «Интерсвязь» возможен при заданных ограничениях?
3) Целесообразно ли такое расширение деятельности с точки зре-ния влияния на уровень самофинансирования предприятия в дальнейшем, его финансовой устойчивости и рентабельности?
4) Изменится ли темп экономического роста АО в дальнейшем?
Первым шагом к ответу на данные вопросы является построении рас-четной финансовой отчетности исходя из трех возможных вариантов финан-сирования исследуемого предприятия.
Произведенные нами расчеты возможных вариантов финансового раз-вития бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках исследуемого предприятия представлены в таблице 3, 4,5.
1888

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу