*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчётов по оплате труда и заработной платы на предприятии ООО «Дубок»

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Глава I. Теоретические основы аудита 3
1.1 Сущность аудита и его экономическая обусловленность 3
1.2 Виды аудита 7
1.3 Методика проведения аудита расчётов по оплате труда 11
Глава II. Особенности проведения аудита расчётов по оплате труда и
соблюдения законодательства на предприятии ООО «Дубок». 16
2.1 Характеристика предприятия 16
2.2 Аудит расчётов по оплате труда и соблюдения трудового законодательства
на предприятии ООО «Дубок». 17
2.2.1 Общий план аудиторской проверки расчётов по оплате труда 17
2.2.2 Проверка соблюдения трудового законодательства на
предприятии 20
2.2.3 Проверка правильности начисления заработной платы в соответствии
с законодательством. 22
2.2.4 Проверка правильности удержаний из заработной платы 29
2.2.5 Проверка синтетического учёта расчётов с персоналом по
оплате труда 34
Глав III. Аудиторское заключение по проверке трудового законодательства
и расчётов по оплате труда на предприятии ООО “Дубок» 36
3.1 Отчёт аудитора 37
3.2 Аудиторское заключение 38
Заключение 39
Список использованных источников 41
Введение
Бухгалтерский учет и аудит расчетов по оплате труда занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Ведь успех зависит, прежде всего, от эффективности работы трудового коллектива, а потому необходимо подобрать высококвалифицированный персонал, обладающий определенным опытом, навыками, талантами, способный слаженно и эффективно работать для достижения целей предприятия. Причем хороших сотрудников нужно не только найти, но и удержать на предприятии, а это в немалой степени зависит от условий оплаты их труда. Для работников оплата труда является основным доходом. А для предприятия эти затраты являются важнейшим элементом издержек производства и обращения, поэтому большое значение имеет наличие экономически обоснованной и достоверной информации об оплате труда. Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер заработной платы труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.
Государственное регулирование оплаты труда осуществляется посредством разработки и внедрения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Основным регулятором оплаты труда является система государственных гарантий, предоставляемых работникам.
Для систематического и всестороннего анализа учета расчетов по оплате труда необходимо проводить аудит на данном участке.
В связи с выше сказанным, организация аудиторской проверки на данном участке учетной работы представляются достаточно актуальной, что и определило выбор темы курсовой работы «Аудит соблюдения трудового законодательства и расчётов по оплате труда».
Целью...
Заключение.
В курсовой работе был проведен аудит соблюдения трудового законодательства и расчётов по оплате труда на предприятии ООО «Дубок» за ноябрь месяц 2008 года.
Основным видом деятельности предприятия является производство и реализация мебели. Общество строит свою деятельность на основании Устава. ООО «Дубок» является хозяйствующим субъектом, обладающими правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет, фирменное наименование, круглую печать.
ООО «Дубок» осуществляет учет результатов работ, ведет оперативный бухгалтерский и статистический учет в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учёте». Ответственность за организацию бухгалтерского учёта и документооборота на предприятии несёт руководитель предприятия.
Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю предприятия и несёт ответственность за ведение бухгалтерского учёта, а также подписывает совместно с руководителем документы, служащие основанием для приемки выдачи МПЗ и денежных средств, расчётных, кредитных и финансовых обязательств.
Высшим органом управления ООО «Дубок» является общее собрание учредителей. Один раз в год общество проводит годовое собрание. Единоличным исполнительным органом является директор предприятия. Он руководит текущей деятельностью общества и решает все вопросы, которые не отнесены настоящим Уставом и законом к компетенции собрания участников.
План проведения аудита содержит все основные моменты, проверив, которые можно выразить мнение о достоверности состояния бухгалтерского учёта в части оплаты труда, а также соблюдения законодательства. Особое внимание было уделено на наличие внутрихозяйственных регламентов по оплате труда, в том числе наличие штатного расписания; На правильность начисления заработной платы в соответствии с законодательными актами; на начисление пособий по временной нетрудоспособности; на расчёт отпускных; на правильность удержания из з/платы:
а) правомерность включения в состав совокупного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу