*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План счетов для учета внешнеэкономической деятельности

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1168

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Организация бухгалтерского учёта во внешнеэкономических организаци-ях……………………………………………………………………………………...4
2. Организация налогового учёта внешнеэкономической организации………7
Заключение……………………………………………………………………….10
Список литературы………………………………………………………………11
Представительство России на мировом рынке как независимого го-сударства, ориентированного на рыночные отношения и стремящего¬ся к интеграции в мировое хозяйство, существенно изменило подход к сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и процессам ее ре¬гулирования. Усилия последних лет сводились к либерализации ВЭД при необходимости сохранения государственного влияния и попыткам формирования механизма регулирования с преимущест¬венным использованием экономических инструментов.
Либерализация ВЭД в среднесрочной перспективе является одним из ключевых направлений экономической политики Рос¬сии, способствующих преодолению кризисных явлений, улучше¬нию положения в системе междуна-родного разделения труда, рас¬ширению рынков сбыта российской продукции. В сложный для России период проведения экономических реформ ВЭД может обеспечить поддержание национальной экономики и стабилиза¬цию промышленного экспорта за счет поставок продукции на внешние рынки, размер которых до середины 1998 г. достигал 20% от ВВП. Очевидно, что без динамичного изменения объемов, структуры и качественных характеристик российского экспорта дальнейшие усилия по преодолению экономического кризиса могут быть неоправданны.
В то же время в России до сих пор отсутствует четкая внешне¬торговая политика с учетом национальных интересов и потенци¬альных возможностей страны, опирающаяся на приоритеты в экс¬портной стратегии и стабильные, стимулирующие экономико-пра¬вовые условия для российских участников ВЭД, без которых работа на зарубежных рынках практически невозможна.
Международные экономические отношения являются одной из наиболее динамично развивающихся сфер экономической жизни. Ни одна страна, какой бы крупной и самообеспеченной важнейшими ресурсами она ни была, не может изолированно существовать в рамках мирового пространства.
К числу важнейших форм мировых экономических отношений относятся:
— международная торговля товарами и услугами;
— движение капиталов и зарубежных инве¬стиций;
— миграция рабочей силы;
— межстрановая кооперация производства;
— обмен в области науки и техники;
— валютно-кредитные отношения.
Хотя различные формы международных экономических свя¬зей развиваются во взаимодействии, в реализации каждой из них есть своя специфика, что позволяет говорить о них как о состав¬ных частях структуры мирового хозяйства. В структуру мирового хозяйства входят мировые рынки товаров и услуг, капиталов, рабочей силы, международная валютная система, международная кредитно-финансовая система, сфера обмена в области науки, техники и информации, международный туризм и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу