*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов деятельности на предприятии малого бизнеса ООО \"Даль-та

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введе-ние…………………………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретические аспекты бухгалтерского и налогового учета
предприятий малого бизне-са…………………………………………………….6
1.1. Применяемые системы налогообложения субъектами малого
бизне-са……………………………………………………………………………………6
1.2. Особенности ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектов ма-лого бизне-са………………………………………………………………….......11
1.3. Изменения налогового законодательства, связанного с применением
упрощенной системы налогообложения, учетная политика
организа-ции…………………………………………………................................19
Глава 2. Организация бухгалтерского и налогового учета на
ООО «Дальта»………………………… ………………………………………..26
2.1. Экономическая характеристика предпри-ятия…………………………….26
2.2.Формирование оптимальной учетной полити-ки…………………………..27
2.3 Порядок расчета, уплаты и декларирования единого налога по упрощенной системе налогообложения ………………………………………..…………….30
2.4. Совершенствование бухгалтерского и налогового учета на ООО «Даль-та»…………36
Глава 3. Анализ финансовой деятельности малых предприятий и пути его
совершенствования……………………………………………………..38
3.1. Анализ финансовых результатов деятельности ООО «Даль-та»…………38
3.2. Анализ бухгалтерского баланса и показателей ликвидно-сти………………………40
3.3. Анализ денежных средств……………………………………………………....47
3.4. Анализ дебиторской и кредиторской задолженно-сти…………….50
Заключе-ние……………………………………………………………………………..58
Список использованных источни-ков…………………………………………...........60
Приложение 1. Существующая учетная политика ООО «Дальта», приказ об учетной политике на 2010 год с приложениями.
Приложение 2. Налоговая декларация ООО «Дальта» по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообло-жения
Введение
В связи с переходом в России к рыночным отношениям возникает ряд трудностей экономического характера. Преодоление этих проблем зависит в немалой степени и от развития предпринимательства. Малое предпринимательство имеет свои особенности в частности возможности гибкого реагирования на изменения конъюнктуры рынка, быстрый переход на новые виды товаров и услуг и т. д. Отсюда возможность в короткие сроки окупать вложенный капитал путем перелива его из одной отрасли в другую, внедряясь тем самым в новые сферы экономики. В системе мер, направленных на преодоление негативных тенденций в народном хозяйстве России, малые предприятия приобретают и социальное значение, так как способствуют повышению деловой активности и обеспечению занятости населения.
Мировой опыт подтверждает: малый бизнес – важный элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Он определяет темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта, формируя его 40-50 процентов. Высокий уровень развития малого предпринимательства выступает необходимым слагаемым современной модели рыночного конкурентного хозяйства.
В данной выпускной квалификационной работе рассматривается тема «Особенности бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов деятельности на предприятии малого бизнеса ООО \"Дальта\"».
Актуальностью вопроса совершенствования организации учета на малых предприятиях объясняется выбор темы дипломной работы, в которой автор попытался проанализировать как положительные, так и отрицательные стороны действующей системы учета.
Основной целью работы является исследование особенностей бухгал-терского учета и анализа финансовых результатов деятельности малого предприятия ООО «Дальта».
Для осуществления данной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить теоретические основы бухгалтерского и налогового учета;
- определить применяемые системы налогообложения субъектами малого бизнеса;
- рассмотреть особенности...
Заключение
Анализируя результаты финансовой деятельности, полученные при анализе, можно сделать следующие выводы.
Доходы ООО «Дальта» за отчетный год возросли на 3492,23%, что свидетельствует о возросшем спросе на топографо-геодезические услуги, оказываемые предприятием. Все статьи – и доходы и расходы – возросли пропорционально. Рентабельность продаж возросла на 183,2 %.
На начало периода предприятие обладало абсолютной ликвидностью. На конец периода предприятие значительно ухудшило свои показатели, только одно условие выполнено: медленно реализуемые активы превышают долгосрочные пассивы.
По итогам таблицы расчета финансовых коэффициентов платежеспо-собности можно сделать вывод, что платежеспособность предприятия на конец года ухудшилась, так как в начале периода все показатели были в норме, а к концу периода значения показателей уменьшились практически в 2 раза и вышли за пределы нормы. Можно сделать вывод, что это произошло из-за того, что предприятие взяло непомерный кредит.
По результатам расчета показателей финансовой устойчивости можно сделать вывод, что показатели финансовой устойчивости тоже значительно ухудшились.
По показателям деловой активности можно сделать вывод, что пред-приятие значительно увеличило коэффициент оборачиваемости оборотных активов в 50 раз, что говорит об увеличении деятельности предприятия.
В результате осуществления в 2008 г. деятельности организация существенно увеличила объем денежной массы в части как поступления денежных средств, так и их оттока. Данную ситуацию можно оценить положительно, поскольку она является следствием роста масштабов производства и реализации продукции. Позитивный момент — превышение притока денежных средств над их оттоком в 2008 г.
Проанализировав дебиторскую и кредиторскую задолженности можно сделать вывод, что в начале периода предприятие не имело дебиторской задолженности, а к концу периода она появилась, но ее доля в текущих активах несущественна и составляет 6,77%.
Все это говорит о работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу