*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация фитнес-клуба в составе гостиничного комплекса

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Фитнес-клуб в гостинице 5
1.1. Общие принципы оснащения фитнес-клуба 6
1.2. Критерии подбора оборудования 10
1.3. Общие Правила расстановки спортивного оборудования 11
Глава 2. Типы оборудования для фитнес-клуба 14
2.1. Типы тренажеров 17
2.2. Прочие виды оснащения фитнес-клубов 20
Заключение 21
Список литературы 22
С каждым годом поток туристов в нашей стране неизменно возрастает. Увеличение деловой активности также приводит к росту командировочных поездок. Как следствие, роль гостиниц, предоставляющих потребителям соответствующие услуги, очень велика.
Гостиница представляет собой имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество), предназначенный для предоставления услуг.
В соответствии ГОСТ Р 50645 –94 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц» под гостиницей понимается предприятие, предназначенное для временного проживания.
Тем не менее, кроме собственно временного проживания – основной профильной услуги отеля – гостиничные комплексы предоставляют и дополнительные услуги, исходя и своих возможностей, а также учитывая запросы и специфику своей клиентуры.
Круг таких дополнительных сервисов постоянно расширяется. Одним из таких направлений является предоставление услуг фитнес-центров – специальных спортивно-оздоровительных комплексов.
Актуальность темы данной курсовой работы, заключается в том, что, как уже отмечено, спектр сервиса современных отелей имеет тенденцию к расширению. С другой стороны, потребности нашего современника – как среднего россиянина, так и многих иностранных гостей – включают в себя систематические занятия спортом как часть образа жизни. Поэтому многие люди желали бы продолжать занятия физической культурой и находясь в поездке – туристической или служебной.
В данной курсовой работе рассматриваются как общие вопросы устройства и организации фитнес-центра в составе гостиничного комплекса, так и некоторые детали, касающиеся основной – спортивной – составляющей деятельности оздоровительных подразделений гостиниц.
Объект исследования – фитнес-центр в составе гостиничного комплекса с точки зрения его материально-технического оснащения.
Цель исследования – рассмотреть особенности организации спортивной зоны в гостиницах.
Задачи исследования:
 определить общие особенности материально-технической...
Подводя итоги курсовой работы необходимо заметить, что современные гостиничные комплексы имеют принципиальную возможность оборудовать на собственных площадях специальные зоны для занятия спортом и физической культурой своих гостей.
Организация таких фитнес-залов возможна даже при довольно скромных площадях, какие способна выделить гостиница. Вопрос, как выяснилось, в грамотном подборе оборудования. Современная номенклатура различных тренажеров и спортивного инвентаря позволяет использовать универсальность оборудования и подойти к вопросам организации спорт-зоны довольно гибко.
Тем не менее, в любом случае создаваемый и эксплуатируемый фитнес-центр должен отвечать не только требованиям функциональности, но и условиям эстетики, безопасности, санитарным нормам.
При достаточных мощностях фитнес-центра, при наличии возможностей по пропускной способности не исключено привлечение клиентов не только из числа постояльцев гостиницы, но так же и занимающихся со стороны.
При организации малых фитнес-комплексов необходимо уделить внимание универсальности используемого оборудования и рационального применения наличных площадей.
При возможности и необходимости создания больших фитнес-центров, напротив, больше внимания уделяется специализации (зонирование одного большого зала либо выделение нескольких специализированных помещений).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу