*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке

рефераты, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
История семьи Гуггенхайм 4
Соломон Роберт Гуггенхайм 6
Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке 7
Заключение 9
Список литературы и источников 10
Истории выдающихся людей, выдающихся семей передаются людям годами – их дела помнят, их биографиями интересуются, им посвящают различного рода памятники.
Те люди, которые оставили значительный след в искусстве или науке могут удостоиться одной из величайших почестей – их именами называют музеи. Музей – это место, куда человек приходит получить эстетическое удовольствие, глядя на работы известнейших мастеров, это место, где человек расширяет свой кругозор и приобретает новые знания… Многие называют музеи – храмами. И, наверное, не зря… Именно поэтому, когда именем человека называется музей – это величайшая честь.
В мире открыты и постоянно функционируют сотни тысяч музеев самой разной величины и ориентированности: музеи истории и географии, посвященные войне и человеческому телу, родному краю и деятельности одного конкретного человека… В каждой стране, в каждом городе, каждом поселке есть свой музей, свое памятное место, где хранится культура.
В данной работе нам хотелось бы остановиться на одном из самых известных на сегодняшний день в мире музее – музее Гуггенхайма, в Нью-Йорке. Изучим его подробнее.
В коллекции Фонда Гуггенхайма находится множество шедевров импрессионистов, постимпрессионистов, кубистов, сюрреалистов, экспрессионистов - художников ответственных за облик искусства наших дней, но знаменит музей в первую очередь своими выставочными проектами, нередко вызывающими шок в консервативных музейных кругах. Именно такую реакцию вызвал проект \"Искусство мотоциклов\". Зато популярность у широкой публики растет с каждым годом. И музей продолжает расширяться. Сегодня его представительства есть в Берлине (Германия), Бильбао (Испания), Венеции (Италия), два музея в Лас-Вегасе (один из них организован совместно с Эрмитажем). Планы предусматривают дальнейшую экспансию, в том числе в страны Азии, Африки есть идея создания филиала музея в России.
Музей Гуггенхайма, во всех своих представительствах в мире, проводит грандиозные выставки, призванные показать зрителю и ценителю искусство целых цивилизаций:
• Африка – искусство континента
• Китай – пять тысячелетий, Империя ацтеков
• Россия – уникальная по масштабам и художественной ценности выставка и т.д.
Сегодня музеи Гуггенхайма во всем мире посещает более трех миллионов зрителей в год. Планируется открытие новых отделений музея и, соответственно, увеличится приток туристов, зрителей в разы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу