*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СЕКТОРУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ В УКРАИНЕ - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПАТРОНАТ

контрольные работы, Экология и природопользование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………… 3
СЕКТОРУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ В
УКРАИНЕ - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПАТРОНАТ ….. 5
ВЫВОДЫ ……………………………………………………………………..15
РЕКОМЕНДАЦИИ ………………………………………………………….. 17
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ …………………………………………. 19
Продолжительность рецессионного состояния экономики Украины не-пос¬редственно зависит от эффективности антикризисной государственной поли¬тики, то есть от всесторонности, взвешенности и активности принятия соот¬ветствующих мер, направленных на улучшение инвестиционного климата, структурную перестройку экономики, усиление национальной конкуренто¬способности. По мнению аналитиков, в среднесрочной перспективе (до 2013 г.) как государство, так и субъекты экономической деятельности больше внима¬ния будут уделять обновлению основных фондов, модернизации производства, повышению научно-технологического потенциала. Действительно, отече¬ственное хозяйство нуждается в срочном радикальном обновлении через пере¬ход макроэкономики на инновационный, экологически ориентированный путь развития, с учетом нынешнего состояния технологической базы общественно¬го производства (показателями которого являются высокая степень износа ос¬новных фондов и их непрерывное старение, рост доли морально устаревшего оборудования), а также ввиду доминирования экологоопасной структуры эко¬номики, ее ресурсозатратных особенностей, воспроизводства деструктивных явлений и процессов в природной среде.
К слову, в концепции национальной экологической политики Украины на период до 2020 г. официально признано, что в Украине имеют место наивыс¬шие в Европе уровни распаханности земель, потребления водных ресурсов, вырубки лесов, что антропогенная и техногенная нагрузка на окружающую среду в несколько раз превышает соответствующие показатели в развитых странах мира и продолжает расти. Объясняется сложившаяся ситуация отсутствием эффективной системы управления в сфере охраны природной среды и более медленным, чем ожидалось, проведением структурных реформ и модерниза¬ции технологических процессов. Такие экологические обстоятельства функционирования национального хозяйства не только препятствуют реализации естественных конкурентных преимуществ, но и оказывают отрицательное вли¬яние на формирование базовых...
Исходя из изложенного предлагаем поэтапно осуществить комплекс регу¬лятивных действий, направленных на расширение сектора экологических то¬варов и услуг в Украине. Первоочередные задачи сектора ЭТУ на начальном этапе (2010—2012 гг.), по нашему мнению, таковы:
1. Разработка Государственной программы развития сектора экологичес¬ких товаров и услуг.
2. Включение экологической составляющей в программы развития от-рас¬лей экономики.
3. Налаживание государственной статистической базы учета экологичес¬ких товаров и услуг.
4. Формирование специального нормативно-правового и институцио-наль¬ного поля для обеспечения устойчивого развития сектора ЭТУ.
5. Разработка комплекса мер по стимулированию субъектов хозяйствова¬ния, занятых производством экологически безопасных видов продукции и пре¬доставлением услуг в этой сфере.
6. Принятие обязательных государственных стандартов по экологиче-ско¬му качеству основных групп потребительских товаров.
7. Создание специализированного государственного надзорного органа, который будет координировать функционирование и развитие сектора ЭТУ (по образцу Агентства экологических инвестиций или Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям).
8. Поддержка (в том числе со стороны СМИ) государственных и обществен¬ных организаций, бизнес-партнерств в части развития сектора ЭТУ.
Экспертная оценка ориентировочной стоимости решения намеченных за¬дач показывает, что сектору ЭТУ в Украине практически не потребуются допол¬нительные бюджетные ассигнования. Поскольку достижение целей развития это¬го сектора является неотъемлемой составляющей реализации продекларирован¬ных различными программами, концепциями, стратегиями всех аспектов национальной политики, то есть позиционируется на общегосударственном уров¬не, постольку ответственными исполнителями должны быть определены Мин¬природы, Минфин, Минпромполитики, Минэкономики, Госкомстат, Госком-стандарт, Госкоминвестиций, Госкомпредпринимательства, Совет предпринима¬телей при Кабинете...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу