*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная оценка финансового состояния предприятия

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение.
Методы исследования.
Практическая часть.
Выводы.
Литература.
Введение.

Практика проходила в Томске, в торговой компании, продающей сантехнику.
Целью прохождения практики являлось развития навыков анализа и критического мышления; соединения теоретических положений и способов их реализации на практике; представление примеров принимаемых финансовых решений; представление вариантов последствий принимаемых решений; демонстрация различных позиций и точек зрения; формирование навыков оценки альтернативных вариантов в усло¬виях неопределенности.
Задачами преддипломной практики являются: изучение целей, функций, принципов и методов работы финансово-экономических организаций; изучение финансовых особенностей организационно-правовой формы и структуры управления организации; изучение основных процессов и специфики финансово-экономической деятельности организации; закрепление навыков финансового анализа и подготовки материалов для принятия решений; выполнение индивидуальной программы исследований по теме выпускной квалификационной работы согласно заданию; подготовка отчёта о прохождении преддипломной практики в организации.
В ходе практики проводился финансовый анализ торговой фирмы, занимающейся реализацией сантехники с помощью различных методов, целью которого являлась оценка финансового состояния предприятия, выводы которого будут использоваться для улучшения финансового состояния фирмы.
Выводы.

Главная цель хозяйствующего субъекта современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В первой главе данной работы был показан механизм формирования финансовых ресурсов предприятия, составляющих основу экономического потенциала государства. Основным источником финансовых ресурсов действующих предприятий выступает выручка от реализации продукции, услуг, работ. В процессе перераспределения выручки отдельные её части принимают форму доходов и накоплений.
В главе второй, занимающей большую часть работы, было исследовано действующее предприятие и его финансовое положение. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется в основном за счет собственных средств. Баланс предприятия можно охарактеризовать ликвидным в недостаточной мере, из-за чего предприятие постоянно испытывает недостаток в денежных средствах (факт осложняющий положение предприятия). Ликвидность средств предприятия за анализируемый период несколько увеличилась по сравнению с 1999 годом, но предприятие нельзя назвать платёжеспособным в достаточной степени.
Нужно сказать, что на предприятии наблюдается неумелое управление капиталом. Налицо также тенденция к снижению финансовой устойчивости фирмы. Поэтому для стабилизации финансового состояния предприятия хотя бы до уровня прошлых лет предлагается провести следующие мероприятия: - необходимо в первую очередь изменить отношение к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу