*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния и управления персоналом ООО «Автомагазин»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 125 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……….………3
I. Теоретические основы управления персоналом………………….………7
1.1. Принципы и методы управления персоналом…………………..………8
1.2. Организационная структура управления персоналом………………...17
1.3. Оценка результатов труда персонала…………………...…………..….21
1.4. Принципы построения системы мотивации персонала……………….25
II. Анализ состояния и управления персоналом
ООО «Автомагазин»…………………………………………………………...29
2.1. Характеристика ООО «Автомагазин»……………………...…….….…30
2.2. Анализ состояния и управления персоналом
ООО «Автомагазин»……………………………….…………..….…….48
2.3. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
Кадровая политика предприятия ………………………………………56
III. Разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию
управления персоналом ООО «Автомагазин»………………………….….73
Заключение……………………………………………………………….….….111
Литература …………………………………………………………………..…
Управление персоналом – это процесс воздействия организации на её сотрудников с помощью специальных методов, направленных на достижение целей организации.
До недавнего времени само понятие «управление персоналом» в управленческой практике отсутствовало. Правда, система управления каждой организации имела функциональную подсистему управления кадрами и социальным развитием коллектива, но большую часть объема работ по управлению кадрами выполняли линейные руководители подразделений. Такие службы управления персоналом, как правило, имеют низкий организационный статус, являются слабыми в профессиональном отношении. В силу этого они не выполняют целый ряд задач по управлению персоналом и обеспечению нормальных условий его работы.
При переходе к рынку происходит медленный отход от иерархического управления, жесткой системы административного воздействия, практически неограниченной исполнительной власти к рыночным взаимоотношениям, отношениям собственности, базирующимся на экономических методах. Поэтому необходима разработка принципиально новых подходов к приоритету ценностей. Главное внутри организации – работники, а за пределами – потребители продукции. Необходимо повернуть сознание работающего к потребителю, а не к начальнику, к прибыли, а не к расточительству, к инициатору, а не к бездумному исполнителю; перейти к социальным нормам, базирующимся на здравом экономическом смысле, не забывая о нравственности. Иерархия отойдет на второй план, уступая место культуре и рынку.
В рыночной экономике эффективность функционирования любого предприятия или фирмы определяются главным образом созданной системой управления персоналом, действенность которой, в свою очередь, зависит от вклада всех работников в достижение единой организационной цели. Сказанное означает, что действующая на предприятии система управления персоналом, человеческими ресурсами должна охватывать все процессы производства, труд работников всех категорий и профессиональных групп, она должна быть нацелена на...
Эффективное управление персоналом – это умение направлять людей. Как писал в своей книге классик современного менеджмента Питер Друкер: « Людьми не надо “управлять”. Задача – направлять людей. Цель – сделать максимально производительными специфические навыки и знания каждого отдельного работника».
Сила успешного менеджера – в многообразии. В умении использовать различные подходы и теории, в частности, для мобилизации творческого потенциала сотрудников с целью достижения миссии компании.
Управление является важным ресурсом нации. По мнению Питера Друкера, исторические успехи нации на 80 % определяются не природными ресурсами и технологиями, а эффективностью управления; именно поэтому одни страны прогрессируют, а другие нет.
Однако, как свидетельствует мировой опыт, такая роль управления может быть реализована лишь при благоприятных внутренних и внешних условиях. Это в первую очередь опора на объективные экономические законы, опробованные принципы рыночного хозяйствования, мировая практика успешного ведения бизнеса, здравый смысл.
Анализ функционирования хозяйственных субъектов показывает, что важным фактором их успешного развития является мотивация работников к труду и профессиональному росту. Более того, в рыночных условиях мотивация выступает как обособившийся вид деятельности, то есть функция управления, и как способ воздействия, то есть метод управления. Система оплаты труда, существующая на предприятии, опирается на технологические, социально-экономические и региональные факторы.
В условиях рынка на всех отечественных предприятиях необходимо применять комплексную систему социально-экономического регулирования заработной платы или доходов различных категорий персонала, которая обеспечивала бы справедливое вознаграждение любого работника, компенсацию его личных трудовых затрат, а не только одних высших менеджеров фирмы.
Создание системы справедливого регулирования заработной платы и личных доходов работников предполагает повышение государственной роли в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу