*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономическое обоснование создания издательско-полиграфического предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3900 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ
1.1. Характеристика рынка полиграфических услуг
1.1.1. Полиграфический процесс
1.1.2. Характеристика полиграфической продукции
1.1.3. Редакционно-издательский процесс
1.2. Анализ рынка полиграфических услуг
1.2.1. Маркетинговый анализ рынка полиграфических услуг
в микрорайоне Раменки
ГЛАВА 2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ИЗДАТЕЛЬСКО-ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Планирование производства
2.1.1. Характеристика издательско-полиграфического предприятия «Эверест»
2.1.2. Предлагаемые услуги
2.1.3. Выбор технологии печати
2.1.4. Техническая база
2.1.5. Конкурентоспособность компании «Эверест»
2.1.6. Рекламная деятельность
2.2. Организационно-функциональная структура предприятия
2.3. Расчет и оценка экономической эффективности создания и функционирования издательско-полиграфического предприятия
2.3.1. Калькуляция планируемого объема продаж в год и затрат на производство
2.3.2. Расходы и доходы
ГЛАВА 3 БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ
3.1. Цель и решаемые задачи
3.2. Характеристика объекта управления
3.3.Управление здоровьем и работоспособностью персонала
3.3.1. Уровень заболеваемости и величина обусловленного им экономического ущерба
3.3.2. Характер заболеваний и причины, способствующие их развитию
3.3.3. Сохранение здоровья и работоспособности персонала
3.3.3.1. Обеспечение нормативных параметров микроклимата
3.3.3.2. Защита от вредных веществ
3.3.3.3. Защита от шума
3.3.3.4. Обеспечение режимов труда и отдыха
3.3.4. Экономическая эффективность мероприятий по повышению работоспособности персонала
3. 5. Управление экологической безопасностью
3.5.1. Решение экологических проблем региона
3.5.1.1. Характеристика экологически опасных объектов региона
3.5.1.2. Экологическое состояние региона
3.5.1.3. Пути решения экологических проблем региона
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРФИЧЕСКИЙ СПИСОК
На современном этапе развития общества успех деятельности создаваемого предприятия зависит от правильного планирования его работы. План является фундаментом для открывающегося предприятия. В рыночной экономике предпринимателям трудно добиться стабильного успеха без четкого и эффективного планирования своей деятельности, постоянного сбора и аккумулирования информации как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Необходимо получить информацию о потребности в продукции, конкурентной среде, потребности в площадях, в объемах капиталовложений в оборудование, в трудовых ресурсах и так далее. На этом этапе должна рассчитываться годовая производственная программа по выпуску продукции, необходимое количество основных материалов.
Практически во всех рекламных мероприятиях в той или иной степени используются полиграфические материалы - в широком смысле: от листовок, до ручек с нанесенным на них логотипом, от визитных карточек до фирменных воздушных шаров. Такая услуга, как оперативная полиграфия занимает важное место в сфере полиграфических услуг. Задачами проектирования полиграфического производства являются: применение эффективных методов организации основных и вспомогательных процессов на базе современной техники и прогрессивной технологии; формирование оптимальных организационно-управленческих и производственных структур предприятий и их подразделений, создание условий для работы всех звеньев производства; увеличение рентабельности предприятий и их подразделений на основе повышения организационно-технического уровня производства.
Актуальность темы дипломной работы «Проектирование издательско-полиграфического предприятия в районе Москвы (на примере Раменок)» обусловлена тем, что в условиях современного рынка завоевание новых секторов на рынке становится сложным и без правильно сделанного проекта предприятия сложно создать условия для его эффективной и рентабельной...
Предпринимателям трудно добиться успеха без четкого планирования своей деятельности. Для правильного планирования необходим маркетинговый анализ целевого рынка: информация о состоянии рынка, о спросе и предложениях.
По данным Росстата общий оборот в полиграфии в 2008 году по сравнению с таким же периодом 2007 года если не увеличился, то и не уменьшился. Первые симптомы негативного влияния кризисной ситуации в отрасли стали поступать несколько позже. В том числе: снижение объемов производства в отдельных типографиях, работающих в газетном, журнальном и книжном секторах рынка, из-за падения тиражей, объемов изданий, приостановки новых проектов, снижения рекламной составляющей и т.п.
В коммерческом секторе печати (малый и средний бизнес), кроме снижения объемов появились случаи ликвидации малых типографий, что подтверждается увеличением полиграфического оборудования, выставленного на продажу на вторичном рынке.
На Российском рынке полиграфических услуг большая часть полиграфических предприятий расположилась в центральном округе. Маркетинговый анализ рынка в одном из районов Москвы Раменки выявил троих потенциальных конкурентов проектируемого предприятия "Эверест".
Ассортимент предлагаемых ОАО "Эверест" услуг и работ основан на маркетинговом исследовании спроса и предложений рынка полиграфических услуг в районе Раменки. Продукцией проектируемого предприятия будут являться: визитки, буклеты, брошюры, фирменные бланки, плакаты, фотографии, листовки, открытки, вкладыши в CD и DVD, меню, наклейки и блокноты. При выборе технологии печати было принято решение в компании "Эверест" сделать упор на оперативность при выполнении заказов. Именно поэтому компания "Эверест" нацелена заниматься цифровой полиграфией, выгоды которой проявляются в оперативности, в печати малых и многовидовых тиражей, что практически невозможно при печати другими способами, внесение изменений в работу в последнюю минуту, четко прогнозируемое время изготовления тиража, персонализация каждой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу