*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданин и гражданство.

рефераты, Право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ГРАЖДАНИН, ЕГО ПРАВА, СВОБОДЫ И ОБЯЗАННОСТИ
ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4
2. ГРАЖДАНСТВО. ОСНОВАНИЯ ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ
И ПРЕКРАЩЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 9
2. 1. Приобретение гражданства в РФ 9
2. 2. Основания прекращения гражданства 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
В юридической литературе гражданство рассматривается как политическая и правовая принадлежность лица к тому или иному конкретному государству.
В практическом плане гражданство проявляется в виде постоянно существующих отношений между лицом-гражданином при республиканской форме правления и подданным — в условиях монархии, с одной стороны, и государством, под юрисдикцией которого находится данное лицо, с другой.
Содержанием этих отношений являются взаимные права и обязанности сторон. А именно — государство \"наделяет\" это лицо (гражданина, подданного) соответствующими правами и свободами, защищает и покровительствует ему за пределами государства.
В свою очередь гражданин или подданный безусловно соблюдает законы и все иные исходящие от государства предписания, беспрекословно выполняет конституционные и иные, возложенные на него в законодательном порядке обязанности.
В своей совокупности эти права и обязанности составляют политико-правовой статус гражданина или подданного, который отличает его как от граждан или подданных другого государства, так и от лиц, не имеющих никакого гражданства или подданства.
Гражданство — это устойчивая правовая связь человека с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности и основанная на признании прав и свобод человека.
Согласно Конституции РФ, каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Гражданин России не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. По Конституции РФ Российское государство гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за его пределами.
Основаниями возникновения гражданства Российской Федерации являются такие факторы, как приобретение его в силу следующих обстоятельств: в результате его признания; по рождению; в порядке его регистрации; в результате приема в гражданство; в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; путем выбора гражданства при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу