*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дипломатические представительства и консульские учреждения как зарубежные органы внешних сношений.

рефераты, Право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНЫ ВНЕШНИХ СНОШЕНИЙ 4
2. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА 6
3. КОНСУЛЬСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ 10
4. ПРИВИЛЕГИИ И ИММУНИТЕТЫ. 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 23
В жизни государства важное место занимает дипломатическая деятельность — то есть официальная деятельность государственных органов по осуществлению целей и задач внешней политики, а также по защите прав государства и его граждан за границей.
Государства осуществляют дипломатическую деятельность в различных правовых формах: осуществление отношений с иностранными государствами; представительство в международных организациях; заключение международных договоров; участие в работе международных конференций и ряде других форм, предусмотренных международным правом.
В международном праве действует норма, в соответствии с которой государство во внешних сношениях без специальных полномочий представляют министр иностранных дел, глава правительства и глава государства (ст. 7 Венской конвенции о праве международных договоров).
Осуществляет управление внешними связями министерство иностранных дел, которое располагает необходимой для этого системой органов внутри и за пределами страны.
Органами внешних сношений государств являются: дипломатические представительства, консульские учреждения, постоянные представительства государств при международных организациях, специальные миссии.
Источниками дипломатического и консульского права являются Венская конвенция о дипломатических сношениях (Вена, 18 апреля 1961 г.), Венская конвенция о консульских сношениях (Вена, 24 апреля 1963 г.), Венская конвенция о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера (Вена, 14 марта 1975 г.), другие международно-правовые акты, как универсальные, так и двусторонние.
Дипломатическая деятельность реализуется через систему органов внешних сношений государств. Различаются внутригосударственные и зарубежные органы внешних сношений.
К постоянным органам относятся дипломатические представительства, консульские учреждения, постоянные представительства государств при международных организациях, специальные миссии.
Дипломатические отношения устанавливаются по соглашению сторон. Государствами учреждаются постоянные представительства, основная функция которых — представлять свое государство и защищать интересы национальных частных лиц в стране пребывания.
Основными функциями дипломатического представительства являются: представлять аккредитующее государство в государстве пребывания; защищать интересы аккредитующего государства и его граждан; вести переговоры с правительством государства пребывания; поощрять дружественные отношения между аккредитующим государством и государством пребывания в развитии их взаимоотношений в области экономики, культуры и науки.
Консульскими функциями являются: защита в государстве пребывания интересов представляемого государства и его граждан; содействие развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания; содействие развитию дружественных отношений между ними; выдача паспортов и проездных документов гражданам представляемого государства и виз или соответствующих документов лицам, желающим поехать в представляемое государство; исполнение обязанностей нотариуса, регистратора актов гражданского состояния, а также выполнение некоторых функций административного характера и другие функции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу