*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование образовательных программ по экономике на примере Новокузнецкого филиала Кузбасского государственного университета (НФ КузГТУ)

дипломные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 168 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Система планирования образовательных программ по экономическим дисциплинам
1.1 Государственный стандарт высшего образования по экономическим дисциплинам
1.2 Календарные и тематические планы программ по экономическим
дисциплинам 16
1.3. Рабочая программа учебной дисциплины «Экономика» по специальностям «Бухгалтерский учет», «Финансы и кредит»,«Муниципальное управление», «Управление
автомобильным хозяйством»
II. Анализ системы планирования образовательных программ по экономике на примере Новокузнецкого филиала Кузбасского государственного университета (НФ КузГТУ)
2.1 Краткая характеристика учебного заведения
2.2. Анализ системы планирования образовательных программ по экономике
Заключение
Литература
Приложения
Цивилизованный мир уже давно понял одну основополагающую истину: благосостояние современного общества в первую очередь зависит от сложных факторов его развития, к формированию которых это общество имеет самое непосредственное отношение. Основными такими факторами являются: наука, образование, культура, технология. Состояние образования, национальной системы подготовки высококвалифицированных кадров имеет при этом первостепенное значение.
Последнее десятилетие XX века в России ознаменовалось масштабными экономическими, политическими и социальными процессами. Таким образом, изменилось и положение Российской Федерации в международных экономических взаимоотношениях. На данный момент требуется конструктивное, созидательное мышление, которое будет отвечать новым требованиям. Данное обстоятельство приобретает исключительно особую актуальность для российской экономической науки, которой в короткие сроки предстоит сформировать новое экономическое мышление практически у всех категорий населения и обеспечить широкий выход на мировую экономическую арену. В новых условиях, когда изжили себя идеологические догмы, а переход к открытой экономике стал составной частью процесса перехода России к рыночной экономике, страна начинает преодолевать многие препятствия, которые мешали ее активному вовлечению в интеграционные процессы мирового хозяйства.
Главная реформационная задача - обеспечить соответствие образовательной сферы новому облику российского общества, становящиеся устои которого — рыночная экономика, демократия как форма политического устройства и постиндустриализм (включающий информатизацию всех сфер общественной жизни) как этап цивилизационного развития.
Человек, получивший высшее образование, как правило, имеет хорошие знания по определенным дисциплинам, но научного характера; он хорошо понимает проблему, но не вооружен методами применения знаний для решения практических задач. Хорошо сбалансированная система образования должна включать упражнения по развитию творческих...
Основой конкурентоспособности страны в мировой экономике является наличие у нее нескольких конкурентоспособных отраслей. Конкурентоспособность отрасли определяется наличием конкурентоспособных фирм.
Произвести конкурентоспособный товар может только конкурентоспособная фирма. Всемирный экономический форум трактует конкурентоспособность как «реальную и потенциальную возможность фирм в существующих для них условиях проектировать, изготовлять и сбывать товары, которые по ценовым и неценовым характеристикам более привлекательны для потребителей, чем товары их конкурентов».
Чтобы выпустить продукцию, которая была бы конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, она должна быть спроектирована на уровне не ниже мировых стандартов, изготавливаться на лучшем оборудовании, из лучшего сырья, с помощью лучших технологических процессов и высококвалифицированным персоналом.
В настоящее время уже подтверждено право РФ на участие в «большой восьмерке»: все статистические сведения показывают, что по уровню экономической мощи и экономического потенциала Россия на 6-7 месте в мире. Это говорит о том, что на данном этапе развития, установления статуса на мировом рынке и дальнейшего развития необходимы специалисты, направленные не только на развитие внутреннего рынка и расширения его инфраструктуры, но, в основном, на развитие внешних рынков с расширением внешнеэкономических связей.
Поэтому появились более высокие требования к уровню квалификации специалистов. Возникла необходимость подготовки специалистов нового поколения, владеющих знаниями в масштабах мирового экономического пространства. Профессиональная деятельность специалиста должна осуществляется как на национальном, так и на международном уровне. Профессионалы в сфере экономики призваны обеспечить экономический рост страны, выравнивание экономики России с экономикой ведущих стран мира, обеспечить ликвидацию бедности и подъем уровня жизни населения, а также способствовать в создании крупнейших мировых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу