*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в экономике

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение

1. Виды информационных систем и их применение

1.1. Информационные системы и их классификация

1.2. Проектирование информационных систем

1.3. Информационная безопасность экономических систем


2. Базы данных информационных систем

2.1. Принципы построения базы данных

2.2. Современные информационные сети



Заключение


Список используемой литературы
Введение


Деятельность как отдельных людей, так и целых организаций все в большей степени зависит от их информированности и способности эффективно использовать имеющуюся информацию. Внедрение компьюте¬ров, современных средств переработки и передачи информации в различные индустрии послужило началом процесса, называемого информатизацией общества. Современное материальное производство и другие сферы деятельности все больше нуждаются в информационном обслуживании, переработке огромного количества инфор¬мации. Информатизация на основе внедрения компью¬терных и телекоммуникационных технологий является реакцией общества на потребность в существенном уве¬личении производительности труда в информационном секторе общественного производства, где сосредоточено более половины трудоспособного населения.
Результатом процесса информатизации является со¬здание информационного общества, где манипулируют не материальными объектами, а идеями, образами, интеллектом, знаниями. Для каждой страны ее движение от индустриального этапа развития к информационному определяется степенью информатизации общества.
В качестве объекта информатики выступает автоматизированная информационная система, представляющая собой совокупность технических, программных средств и организационных мероприятий, предназначенных для автоматизации информационных процессов в профессиональной деятельности. Основным техническим средством автоматизированной информационной системы является ЭВМ.
Применение понятия «технология» к информационным про¬цессам привело к возникновению понятия «информационная тех¬нология» — совокупность знаний о способах автоматизированной переработки информации с использованием ЭВМ для автомати¬зации управленческой деятельности.
Создание новых информационных технологий и внедрение их в профессиональную деятельность является одной из основных задач информатики. Именно поэтому в качестве предмета инфор¬матики целесообразно рассматривать информационные техноло¬гии, определяющие рациональные...
Заключение

Решение проблем рационального использования современных и перспективных методов и средств обработки информации в практической деятельности людей приобретает первостепенное значение. Это обусловлено рядом причин. Во-первых, таковы актуальные потребности общества, связанные с необходимостью решения все более усложняющихся политических, экономических, военных и других проблем различного масштаба. Во-вторых, это единственный путь значительного повышения эффективности профессиональной деятельности человека. В-третьих, широкое распространение получили технические и программные средства, позволяющие реализовать новые технологии при приемлемом расходовании ресурсов. Наконец, пользователями этих технологий становятся все большее число людей.
Для успешного функционирования в условиях жесткой конкуренции фирмы, банки, страховые компании и т.д. нуждаются в тщательном анализе имеющейся информации и получении из нее надежных и обоснованных выводов. Поэтому потребность в автоматизированных информационных системах очень высока. Автоматизированные информационные системы позволяют автоматизировать ту или иную сферу профессиональной деятельности людей за счет использования компьютерных средств и технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу