*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1.ЗАДАЧИ АНАЛИЗА, ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ ДЛЯ АНАЛИЗА КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ 2.АНАЛИЗ АКТИВОВ И ПАССИВОВ БАЛАНСА

контрольные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Под капитальными вложениями понимают затраты на строительство новых зданий и сооружений, реконструкцию действующих основных средств, приобретение тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, транспортных средств, мелиорацию земель, формирование основного стада животных, закладку садов и ягодников и пр.
С помощью капитальных вложений осуществляется расширенное воспроизводство основных средств как производственного, так и непроизводственного характера, укрепляется материально-техническая база сельского хозяйства. Это позволяет сельскохозяйственным предприятиям увеличивать объемы производства продукции, улучшать условия труда и быта работников. Поэтому выполнение плана капитальных вложений имеет большое значение.
Задача анализа заключается в оценке степени выполнения плана по объектам строительства и вводу их в эксплуатацию, приобретению техники, пополнению и обновлению основного стада животных.
Сельскохозяйственные предприятия должны не только увеличивать, объемы капитальных вложений, но и повышать их экономическую эффективность, т.е. отдачу. В связи с этим одной из важнейших задач анализа является изучение показателей эффективности капитальных вложений и выявление резервов ее роста.
Основными источниками информации для анализа являются «Отчет о выполнении плана ввода в действие объектов, основных фондов и использовании капитальных вложений», «Себестоимость строительных работ, выполненных хозяйственным способом». «Отчет о наличии и движении основных средств», данные аналитического бухгалтерского учета, бизнес-плана, проектно-сметная документация
Анализируя динамику статей актива и пассива по таблице 1 можно сделать вывод что ликвидность баланса предприятия снизилась так как основной капитал вложен в труднореализуемые активы. Также на предприятии имеется платежный недостаток, так как увеличение активов баланса произошло за счет долгосрочных кредитов и задолженности перед поставщиками.
Коэффициент текущей ликвидности показывает степень покрытия оборотными активами оборотных пассивов, удовлетворяет обычно коэффициент больше 2, в данном случае коэффициент значительно больше двух и на конец года произошло его увеличение.
Коэффициент быстрой ликвидности значительно ниже нормативного значения так как большую долю ликвидных средств составляет дебиторская задолженность.
Коэффициент абсолютной ликвидности очень низок в сравнении с оптимальным значением это связано с тем что произошло значительное уменьшение денежной наличности.
Вычислив коэффициент восстановления платежеспособности можно сделать вывод что у предприятия есть реальная возможность восстановить свою платежеспособность, а также рассчитав коэффициент утраты платежеспособности предприятие имеет реальную возможность сохранить свою платежеспособность в течение трех месяцев.
Анализируя таблицу 3 можно сделать вывод что практически по всем показателям предприятие имеет недостаток средств, равновесие платежного баланса в данной ситуации обеспечивается за счет просроченных платежей по оплате труда, ссудам банка поставщикам бюджету.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу