*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль и оценка знаний учащихся, формы и методы контроля, учет знаний, умений и навыков.

рефераты, Педагогика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Контроль и оценка знаний учащихся 3
1.1. Сущность и необходимость контроля и оценки знаний учащихся 3
1.2. Контроль и оценка знаний учащихся – проблемы и решения 4
1.3. Функции оценки знаний 12
1.4. Критерии и нормы оценочной деятельности 14
2. Виды, формы и методы контроля. Учет и оценка знаний, умений и навыков учащихся 15
2.1. Виды контроля 15
2.2. Основные методы и формы контроля 17
2.3. Учет и оценка знаний, умений и навыков учащихся 18
Заключение 20
Литература 21
Актуальность темы.
Необходимость контроля знаний, умений и навыков учащихся, приобретенных на уроках представляется безусловной. В самом деле, контроль обеспечивает обратную связь \"учитель - ученик\", определяя необходимые коррективы в методике обучения (перераспределение учебного времени, выбор организационных форм и методов и т.п.). Более того, оценивая работу, учитель не просто контролирует состояние знаний, но и формирует мотивационный компонент учебно-познавательной деятельности ученика.
Важным условием повышения эффективности учебного процесса является систематическое получение учителем объективной информации о ходе учебно – познавательной деятельности учащихся. Эту информацию учитель получает в процессе контроля учебно – познавательной деятельности учащихся.
Контроль означает выявление, установление и оценивание знаний учащихся, т. е. Определение объема, уровня и качества усвоения учебного материала, выявление успехов в учении, пробелов в знаниях, навыках и умениях у отдельных учащихся и у всего класса для внесения необходимых корректив в процесс обучения, для совершенствования его содержания, методов, средств и форм организации.
Основная задача контроля и оценки – выявление уровня правильности, объема, глубины и действительности усвоенных учениками знаний, получение информации о характере познавательной деятельности, об уровне самостоятельности и активности учащихся в учебном процессе, определение эффективности методов, форм и способов их учения.
Выполняя функцию руководства учебно – познавательной деятельностью учащихся, контроль не всегда сопровождается выставлением оценок. Он может выступать как способ подготовки учащихся к восприятию нового материала, выявления готовности учеников к усвоению знаний, навыков и умений, их обобщению и систематизации. Контроль имеет важное образовательное и развивающее значение.
Психолого – педагогические функции контроля состоят в выявлении недостатков в работе учащихся, установлении их характера и причин с целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу