*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОТОКОВ ОАО ... И ЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

дипломные работы, Теория организации

Объем работы: 118 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 1330

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………… ……………………..……………………………..…3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОДНОГО ТРАНСПОРТА В СТРУКТУРЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ МИРА И ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЕГО ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ…………………………………………………………………………………....8
1.1.Основные тенденции и особенности развития железнодорожных компаний Западной Европы и США: Сравнительный анализ…………………8
1.2. ОАО «РЖД» как объект исследования: проблемы и перспективы развития холдинга 28
1.3.Основные технологии формирования эффективных информационных потокой крупной компании 38
ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПОТОКАМИ ОАО «РЖД» И ЕГО ФИЛИАЛА – ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ
ДОРОГИ………………………………………………………………………………..............49
2.1.Технологии управления информационными сообщениями железной дороги, предназначенными внешней ……………………………………….…49
2.2. Взаимодействие с корпоративными изданиями как одними из важнейших средств управления персоналом………………………………….70.

2.3.Анализ преимуществ и недостатков внутрикорпоративных каналов получения информации на ОЖД. Рекомендации по оптимизации работы информационных каналов………………………………………………..…….92

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 101
ЛИТЕРАТУРА 104
ПРИЛОЖЕНИЕ 109
Демократические преобразования в России привели нас к постепенному формированию рыночных отношений. Практически все сферы общественной жизни постигли изменения в сторону радикальных преобразований. Подобные изменения не могли не отразиться на крупнейших предприятиях нашей страны, в частности, принадлежащих транспортному сектору. В условиях государственной поддержки, которая на данном этапе в ключевых отраслях национальной экономики сохраняется, имеются тенденции к преобразованию даже организаций, представляющих собой естественные монополии в полноценные самостоятельные рыночные механизмы, основанные на принципе государственно-частного партнерства и направленные на постоянную оптимизацию качества в сфере предоставляемых услуг.
Перед компаниями, которые еще при Советском союзе могли «спокойно отсидеться» и не волноваться по поводу своего положения, статуса и восприятия в глазах общественности, в настоящее время стоит задача бороться за каждого потребителя, инвестора и других важных элементов общественности. Существенно облегчить борьбу возможно, имея устоявшийся образ в сознании потребителей.
Дефицит конструктивных работ, анализирующих проблемные моменты формирования имиджа естественных монополий, выявления его структуры и основных факторов эффективности его воздействия на целевые аудитории – все это обуславливает необходимость выявления условий, характеристик и факторов, влияющих на конструктивные или деструктивные влияния на целостный образ компании.
В данном исследовании мы обратимся к анализу уникальной по своему положению как для экономики, так и для общества страны железнодорожной компании ОАО «Российские железные дороги».
В условиях перехода от исключительно перевозочной деятельности к гораздо более диверсифицированным актам, положительный имидж способен существенно повлиять на популярность компании. До общественности важно не просто сформировать некий положительный образ компании, но также избавиться от тех негативных коннотаций, которые остались у...
В ходе работы над дипломным проектом я проанализировала основные элементы коммуникационной стратегии ОАО «РЖД» в условиях постоянных организационных изменений, проанализировали структуру информационного поля ОАО «РЖД» и его подразделения Октябрьской железной дороги, выявив как положительные, так и негативные его характеристики.
Железная дорога будет существовать в России всегда, и всегда ей будет отводиться одна из значимых ролей среди всей транспортной отрасли. В таких выгодных для себя условиях компания имела возможность вести планомерную узконаправленную деятельность по перевозочным процессам, игнорировать жалобы общественности на низкое качество предоставляемых услуг – альтернативы у нее все равно нет.
Однако, компания пошла своим путем, выбрав отнюдь не самый простой и спокойный способ. Едва успев сформироваться шесть лет назад, ОАО «РЖД» уже начала изменяться в сторону рынка и рыночных отношений, стремясь преобразиться от тяжелой малоподвижной полувоенной организации в сторону мобильного, конкурентоспособного социально-ответственного, легкоуправляемого холдинга.
В настоящее время перед компанией встает цель донести до совокупности всех своих целевых аудиторий концепцию и цели своих преобразований, объяснить их преимущества, заглянуть вместе с общественностью в будущее железных дорог. В связи с этим актуальным становится вопрос о подаче информации о компании с целью формирования и создания эффективного управлении информационными потоками будущего холдинга.
В работе со средствами массовой информации можно отчетливо увидеть два направления: работа с внешними СМИ и корпоративными. Причем, система корпоративных СМИ не менее сложна и насыщена по своей организационной структуре, чем внешние средства массовой информации, к которым относятся практически все издания, телевидение, радиостанции, информационные агентства Северо-Западного региона.
Перед сотрудниками службы по связям с общественностью стоит инициированная информации обо все, в том числе и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу