*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовой устойчивости организации.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
I Общие положения
1.1 Понятие финансовой устойчивости предприятия............................6
1.2 Факторы влияющие на финансовую устойчивость.........................7
1.3 Информационная база финансовой устойчивости.........................10
2 Учет и анализ финансовой устойчивости предприятия
2.1 Учет и анализ типов финансовой устойчивости предприятия..........13
2.2 Учет и анализ коэффициентов финансовой устойчивости...............16
2.3 Анализ кредитоспособности предприятия...................................20
Заключение..................................................................................24
Список использованной литершуры...................................................26
Приложения
Введение
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает состояние финансовых ресурсов предприятия, при котором есть возможность свободно маневрировать денежными средствами, эффективно их использовать, обеспечивая бесперебойный процесс производства и реализации продукции, учитывать затраты по его расширению и обновлению.
Финансовая устойчивость обусловлена как стабильностью экономической среды, в рамках которой осуществляется деятельность предприятия, так и от результатов его функционирования, его активного и эффективного реаг ирования на изменения внутренних и внешних факторов.

Финансовые возможности организации практически всегда ограничены. Задача обеспечения финансовой устойчивости состоит в том, чтобы эти ограничения не превышали допустимых пределов. В то же время необходимо соблюдать обязательное в финансовом планировании требование осмотрительности, формирования рсчернон на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могли бы привести к утрате финансовой устойчивости.
Обеспечение финансовой устойчивости организации является достаточный объем продаж. Если выручка от реализации продукции или услуг не покрывает затрат и не обеспечивает получения необходимой для нормального функционирования прибыли, то финансовое сосюмние организации не может быть устойчивым.
Благодаря анализу и учету существует возможность исследовать плановые, фактические данные, выявлять резервы повышения эффективности производства, оценивать результаты деятельности, принимать управленческие решения, вырабатывать стратегию развития предприятия.
Финансовая устойчивость в деятельности предприятия, а также постоянное поддержание ее на определенном благоприятном для предприятия уровне, и разработке мероприятий, способствует
эффективному росту финансоной устойчивости этого предприятия.
Цель курсовой работы - изучение анализа финансовой устойчивости и анализ типов, коэффициентов...
Заключение
Финансовая устойчивость - характеристика, свидетельствующая о стабильном превышении доходов над расходами, свободном маневрировании денежными средствами предприятия и эффективном их использовании, бесперебойном процессе производства и реализации продукции. Финансовая усюйчивость формируется в процессе всей производственно-хозяйственной деятельности и является главным компонентом общей устойчивости предприятия.
На устойчивость предприятия оказывают влияние факторы:
- Положение предприятия на товарном рынке;
- Уровень привлекательности отрасли в бизнесе;
- Финансово-производственный потенциал предприятия;
- Степень финансовой независимости;
- Уровень деловой активности;
- Эффективность финансово-хозяйственных операций и др,
Для обеспечения финансовой устойчивости предприятие должно обладать гибкой структурой капитала и уметь организовывать его движение гаким образом, чтобы обеспечить постоянное превышение доходов над расходами с целью сохранения платежеспособности и создания условий для нормального функционирования.
В курсовой работе были рассчитаны и проанализированы типы и коэффициенты финансовой устойчивости, показатели кредитоспособности предприятия ОЛО «ИнфоСвязь».
Финансово-хозяйственную деятельность ОАО «ИнфоСвязь» сложно назвать успешной предприятие находится в кризисном финансовом положении. Налицо недостаток собственных сборочных средств, из-за чего предприятие не может нормально функционировать.
Проводя анализ и учет финансовой устойчивости предприятия, можно прийти к выводу, что владельцы предприятия всегда отдают преимущество



разумному росту доли заемных средств: кредиторы наоборот - отдают преимущества предприятиям с высокой долей собственного капитала.
Анализ финансовой устойчивости предприятия дает возможность оценить, насколько предприятие готово к погашению своих долгов и ответить на вопрос, насколько оно является независимым с финансовой стороны, увеличивается или уменьшается уровень этой независимости, отвечает ли...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу