*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура и функции управления хозрасчетного объединения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Стр.

Введение…………………………………………………………………………….3
1. Сущность и значение управления в развитии экономики………………...5
1.1. Сущность управленческой деятельности…………………………………….5
1.2.Субъекты и объекты управления………………………………………………9
1.3. Зарубежный опыт управления кооперативными организациями………….11
2. Анализ структуры и функций аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо…………………………………………………………………………………15
2.1. Организационно-экономическая характеристика Буда-Кошелёвского райпо.
2.2. Система управления Буда-Кошелёвского райпо, его органы управления и функциональный аппарат, их задачи………………………………………………22
2.3. Основные документы, регламентирующие деятельность аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо, их анализ……………………………….29
3. Пути совершенствования структуры и функций аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо в условиях перехода к рыночным отношениям……33
3.1. Оценка эффективности управления предприятием…………………………33
3.2.Основные направления совершенствования структуры аппарата управления и распределения функций Буда-Кошелёвского райпо……………………………36
Заключение………………………………………………………………………….39
Список литературы…………………………………………………………………42
Приложения………………………………………………………………………....44
Введение.

С развитием рыноч¬ных отношений управление становится деятельностью, в сферу ко¬торой входит как сфера материального производства, так и сфера ду¬ховной жизни. Благодаря эффективно функционирующей си¬стеме рыночная экономика проявляет гибкость и способность быстро реагировать на изменяющиеся многообразные потребности человека, обеспечивая эффектив¬ное ведение хозяйства. Поэтому вопросы управления становятся весьма актуальными в настоящее время.
В условиях рыночной экономики радикально меняется социальная природа и цели развития экономики, что приводит к возникно¬вению качественно нового механизма управления.
Так, можно сказать, что данная тема курсовой работы весьма актуальна в настоящее время.
Целью курсовой работы является изучение структуры и функций аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо и разработка путей совершенствования структуры управления райпо
Для достижения данной цели были поставлены и решены следующие задачи:
 изучена сущность и значение управления в развитии экономики,
 проанализированы структура и функции аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо.
 предложены основные пути совершенствования структуры и функций аппарата управления Буда-Кошелёвского райпо в условиях перехода к рыночным отношениям.
Предметом курсовой работы является структура и функции аппарата управления, а объектом – Буда-Кошелёвское райпо.
В структуру курсовой работы входит введение, 3 главы, заключение, список литературы, приложения. Объём курсовой работы составляет 44 страницы.
В первой главе рассмотрена сущность управленческой деятельности, субъекты и объекты управления, а также изучен зарубежный опыт управления кооперативными организациями.
Во второй главе приведена организационно-экономическая характеристика Буда-Кошелёвского райпо, изучена и проанализирована система управления Буда-Кошелёвского райпо: его органы управления и функциональный аппарат, их задачи, а также рассмотрены основные документы, регламентирующие деятельность...
Заключение.

Управление представляет собой процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необ¬ходимый для формирования и достижения целей организации.
А управленческий труд выражает вид общественного труда, основной задачей которого является обеспечение целенаправленной, скоординированной деятель¬ности как отдельных участников совместного трудового про¬цесса, так и трудовых коллективов в целом. Управление возможно лишь в рамках определённых систем. При этом выделяют специфические особенности управлен¬ческого труда.
Взаимоотношение людей – это отношения между управляемой и управляющей подсистемами.
Под объектом управления, как правило, понимают отдельную структуру организации либо организацию в целом, на которую направлено управляющее действие.
Субъект управления – орган либо лицо, осуществляющее управляющее действие.
Система управления организацией, её характер и компетенция органов управления определяются законодательством каждой страны.
Наибольшее распространение получили трех- и двухзвенная структура управления. Трехзвенная структура управления предполагает наличие Правления, Наблюдательного Совета (Совета директо¬ров) и Общего собрания акционеров. Такая система управления используется в США, Германии и Швейцарии. Дву¬хзвенная структура управления предусматривает наличие Правления и Общего собрания акционеров. При этом каждый орган действует в пределах закрепленной за ним компетенции.
В ближайшие годы совершенство¬вание организационной структуры потребительской кооперации Республики Казахстан должно преду-сматривать:
 создание системы трехуровневого управле¬ния: Казпотребсоюз - облпотребсоюзы - по¬требительские кооперативы,
 усиление интеграционной роли Казпотребсоюза. Руководство Казпотребсоюза должно постоянно иметь в виду общие задачи сис¬темы потребительской кооперации и столь же постоянно напоминать всем своим членам о необходимости концентрировать усилия именно на общих целях,
 концентрацию кооперативных звеньев:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу