*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности обоснования плана заготовительного оборота и прибыли в условиях перехода к рыночной экономике (по материалам деятельности заготовительной отрасли Белыничского райпо).

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение.
1.Роль и место планирования в экономической работе организации в условиях рыночной экономики.
1.1. Планирование, его сущность, значение, методы. Виды планов.
1.2. Особенности планирования хозяйственной деятельности заго-товительной организации в современных условиях.
2.Методические подходы к планированию заготовительного обо-рота и прибыли в условиях формирования рыночной экономики (по материалам деятельности заготовительной отрасли Белыничского райпо).
2.1.Краткая социально-экономическая характеристика района дея-тельности заготовительной отрасли Белыничского райпо.
2.2.Анализ заготовительного оборота и прибыли заготовительной отрасли Белыничского райпо.
2.3.Особенности стратегического планирования заготовительного оборота и прибыли в заготовительной отрасли Белыничского райпо.
3.Основные направления увеличения заготовительного оборота и прибыли в заготовительной отрасли Белыничского райпо.


Заключение.


Список использованных источников.
Введение

В настоящее время, в период развития переходной экономики нашего государства, по всем направлениям экономического становления происходят процессы совершенствования путей и методов оптимизации расходов. Особенно актуально это для заготовительной отрасли. Ведь процесс рыночной экономики сам по себе вынуждает заготовительные организации искать пути оптимизации расходов в целях увеличения конечных результатов хозяйственной деятельности. Это основное направление эффективной деятельности заготовительной системы. Только разумные, продуманные подходы в определении необходимых и в нужном объеме расходов заготовительной деятельности позволят успешно решать задачи в достижении положительных результатов в хозяйствовании.
В силу этого тема курсовой работы «Расходы и пути их оптимизации с целью увеличения конечных результатов хозяйственной деятельности заготовительной отрасли» является особенно актуальной на этапе развития рыночных отношений в экономике.
Цель курсовой работы – изучить и проанализировать расходы на реализацию и определить пути их оптимизации с целью увеличения конечных результатов хозяйственной деятельности заготовительной отрасли Ивьевского райпо.
Задачами работы являются следующие:
 определить роль оптимизации расходов заготовительной организации в увеличении конечных результатов хозяйственной деятельности;
 проанализировать расходы заготовительной отрасли Ивьевского райпо;
 провести комплексный анализ факторов, влияющих на расходы заготовительной организации;
 оценить резервы экономии расходов заготовительной отрасли;
 определить пути и разработать мероприятия по оптимизации расходов.
Объектом исследования данной курсовой работой является: заготовительная отрасль Ивьевского райпо.
В работе использовались следующие способы и методы:
• анализа и синтеза – при рассмотрении теоретического материала и при анализе расходов на реализацию заготовительной отрасли по их общему уровню и по отдельным статьям;
• метод...
Заключение

Исходя из вышеизложенного вытекает, что успех работы заготовительной отрасли Ивьевского райпо во многом зависит от глубокого, всесторонне продуманного анализа хозяйственной деятельности, определения необходимых объемов расходов и рационального их использования.
Так, проведенный анализ расходов заготовительной отрасли Ивьевского райпо позволил сделать следующие выводы:
1. расходы на реализацию или расходы сферы товарного обращения основываются на факте ограниченности (редкости) ресурсов и возможности их альтернативного использова¬ния. Это значит, что выбор определенных ресурсов для заготовки и реализации конкретного вида сельскохозяйственной продукции озна¬чает невозможность заготовок какой-то альтернативной продукции. То есть, экономические расходы любого ресурса, выбранного для заготовки любой продукции, равны его стоимости, или ценности, при наилучшем из всех возможных вариантов использования;
2. проведенный анализ динамики расходов показал, что в целом по Белкоопсоюзу снизился уровня расходов на реализацию в заготовительной отрасли, это ведет к увеличению доходов и росту прибыли, повышению конкурентоспособности организации. Следует также отметить, что не все облпотребсоюзы достигли результатов головной организации по снижению расходов и некоторым из них следует провести мероприятия по снижению и оптимизации уровня расходов к результатам Белкоопсоюза.
3. при анализе общего уровня расходов выявлены структурные сдвиги (снизилась доля расходов на оплату труда, пользование процентами по кредитам, увеличился удельный вес расходов на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров, расходов на ремонт основных средств), которые произошли в расходах заготовительной отрасли Ивьевского райпо по закупкам и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья. Это свидетельствуют о том, что отдел заготовок приблизился к рациональной структуре расходования средств;
4. на расходы заготовительной отрасли оказывают влияние следующие факторы: изменение объема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу