*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические взгляды Платона

рефераты, История политических и правовых учений

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление.
1. «Идеальное государство» как составляющий элемент «теории идей» Платона.
1.1. «Идеальное государство» как продолжение космической гармонии.
1.2. Организационная структура «идеального государства».
2. Соотношение теории Платона с общественной реальностью.
2.1. Реализация принципа справедливости в обществе и политике.
2.2. Теория «деградации государственных форм».
Заключение.
Список использованной литературы.
Философские и политические идеи и учения философов Древней Греции являются основным источником, первоначалом для выработки теоретического видения государства и права в современном мире. Такая связь устанавливается, прежде всего, благодаря стилю мышления, стилю изучения общественных явлений, который вырабатывается в рамках античной философии. Вопросы о сущности и происхождении государства, о нормах поведения человека в обществе, о природе права мы встречаем и в древнекитайских, древнеиндийских, древнеперсидских учениях, но там их основой есть момент поучительности, патриархальности, морализаторский характер анализа, оценок и проектов. В Античной же Греции мы встречаемся с новым – теоретическим стилем мышления, который стремится познать социальную действительность в ее реальных закономерностях и процессах.
Часто отмечается, что такой стиль мышления возникает на основе широкой эмпирической базы. «Многообразие политического опыта, ...............
Политические взгляды Платона, таким образом, могут быть разделены на две составляющих: реакция на конкретную политическую действительность древнегреческой полисной организации и выработка теоретического идеала государственного правления. Вторая составляющая. С нашей точки зрения, является определяющей. Более того, она является результатом создания Платоном общефилософской системы, в которой как гносеологическая, этическая, эстетическая, так и социально-политическая точка зрения выводится из общего онтологического принципа – теории идей. В этом огромная заслуга Платона, который создал одну из первых в европейской культуре целостных теоретических мировоззренческих систем.
Идея государства, к которой, по мнению Платона, и должен стремиться философ, базируется на добродетелях – ...................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу