*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индия в ведийский период

курсовые работы, История

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1085

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Ведийские источники 7
2. Образование государства 20
3.Общественные отношения 23
3.1. Оформление сословного слоя 27
3.2.Семья и брак 35
Заключение 40
Список литературы 41
..........Актуальность темы исследования обусловлена тем, что интерес к Востоку, особенно к первоосновам великих цивилизаций, в настоящее время огромен и непрерывно возрастает во всем мире. Такая ситуация отчасти продиктована получившей довольно широкое хождение на Западе идеей \"столкновения цивилизаций\" (С. Хантингтон) с её апокалиптической окрашенностью, отчасти – ощущением кризиса традиционных западных ценностей и поиском их на Востоке. Кроме того, история Древнего Востока – это, наряду с первобытностью, период формирования основных архетипов человеческого сознания, выступающих в качестве доминант поведения людей и по сегодняшний день. Не менее актуально осмысление места и роли Востока и для современной России, цивилизация которой часто характеризуется как \"евразийская\". Сказанное определяет бесспорную актуальность изучения восточных цивилизаций, как живых, так и \"мёртвых\". Особо стоит подчеркнуть, что подлинному пониманию древневосточной истории способствует цивилизационный подход: при учёте социально-экономических факторов центр тяжести анализа переносится на историко-культурные процессы.
Индия – один из древнейших очагов человеческой цивилизации с высоким уровнем культуры. Индийская культура является одной из самых величественных и оригинальных культур, сформировавшихся на нашей планете. Достижения древних индийцев в самых различных областях – литературе, искусстве, науке, философии, вошли в золотой фонд мировой цивилизации и оказали немалое воздействие на дальнейшее развитие культуры не только в самой Индии, но и ряда других стран.
Актуальность темы определяется так же стоящей перед философами современного Востока задачей культурного самоопределения. Интенсивность саморефлексии восточных философов современности вызвана ...........
.........Цель данной работы состоит в том, чтобы изучить философские концепции в литературе ведийского периода, историю образования индийского государства, общественные отношения в Индии в ведийский период.
Цели работы...
Индия - одна из колыбелей человеческой цивилизации. Она была заселена в глубокой древности. Период с середины II тыс. перед н.э. перед первой половины I тыс. перед н.э., получивший в истории имя ведийского, отмечен образованием классового общества и государства.
Высокий уровень культуры, достигнутый народами Индии ещё в древности, сложность форм производства и общественной жизни очень рано вызвали попытки осмысления всего окружающего.
Историческая мудрость Индии выражена в Ведах, древних санскритских текстах, которые затрагивают все области человеческого знания. Изначально сохраняемые через устную традицию, в этом цикле эпох Веды были впервые записаны 5000 лет назад великим мудрецом Вьясадевой, \"литературным воплощением Бога\".
Эти священные книги древней Индии, восходящие ко второму тысячелетию до н. э., делятся на четыре больших сборника (самхита), носящих названия Ригведа, Самаведа, Яджурведа и наиболее поздний, впоследствии присоединённый к первым трём, четвёртый сборник Атхарваведа. Как явствует из этих Ведических писаний, знание, которое они содержат, было изначально дано Верховной Личностью Бога в начале творения. После этого оно было передано через эпохи по непрерывной цепи духовных учителей, и распространялось в соответствии........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу