*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глобальные проблемы человечества

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Глобальные экологические проблемы человечества 4
2. Мусор, как оборотная сторона цивилизации 5
3. Проблемы утилизации отходов 16
4. Современная практика по утилизации отходов 22
Заключение 27
Список литературы 29
........В условиях, когда масштабы антропогенного воздействия на окружающую среду достигли таких размеров, что под угрозу поставлена жизнь на планете, охрана окружающей среды и рациональное природопользование выходят на передний план. Поэтому тема данной работы является актуальной на сегодняшний день.
Цель работы – раскрыть сущность вопроса, связанного с возникновением глобальных экологических проблем и, в частности, проблему бытовых отходов и их утилизации.
Задачи работы: обозначить основные глобальные проблемы человечества; рассмотреть проблему бытовых отходов как одну из глобальных экологических проблем; описать проблему утилизации отходов.
Человечество пришло к пониманию, что дальнейшее развитие технического прогресса невозможно без оценки влияния новых технологий на экологическую ситуацию. Новые связи, создаваемые человеком, должны быть замкнуты, чтобы обеспечить неизменность тех основных параметров планеты Земля, которые влияют на ее экологическую стабильность.
Улучшая технику, создавая приятные условия для нашего обитания мы тем самым ухудшаем природу, а это приводит к появлению таких болезней, как рак легких, нервное расстройство, язва, сердечная недостаточность и т.д. Люди порой не осознают, что природа она как «бумеранг». Загрязняя природу нашей планеты она возвращает нам всю эту грязь обратно, только в другом виде и в гораздо больших объемах.
Одной из важнейших экологических проблем человечества является проблема утилизации бытовых отходов.
Наиболее перспективным способом решения проблемы является переработка городских отходов. Получили развитие следующие основные направления в переработке: органическая масса используется для получения удобрений, текстильная и бумажная макулатура используется для получения новой бумаги, металлолом направляется в переплавку. Основной проблемой в переработке является сортировка мусора и разработка технологических процессов переработки.
Экономическая целесообразность способа переработки отходов зависит от стоимости альтернативных методов их утилизации, положения на рынке вторсырья и затрат на их переработку. Долгие годы деятельность по переработке отходов затруднялась из-за того, что существовало мнение, будто любое дело, должно приносить прибыль. Но забывалось то, что переработка, по сравнению с захоронением и сжиганием, - наиболее эффективный способ решения проблемы отходов, так как требует меньше правительственных субсидий. Кроме того, он позволяет ........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу