*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и внедрение административных регламентов

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие административного регламента в органах исполнительной власти 5
1.1. Типология федеральных органов исполнительной власти на уровне субъектов Федерации 5
1.2. Административный регламент как элемент административной реформы в России 14
1.3. Понятие и сущность административного регламента 16
Глава 2. Разработка и внедрение административных регламентов 24
2.1. Основные требования к административным регламентам 24
2.2. Порядок разработки, утверждения и внедрения федерального административного регламента на региональном уровне 30
2.2.1. Процедура разработки административных регламентов 32
2.2.2. Порядок утверждения административных регламентов 34
2.2.3. Порядок применения административных регламентов 35
2.2.4. Изменение (оптимизация) административного регламента 36
2.3. Проблематика внедрения административных регламентов 38
Заключение 40
Список использованной литературы 41
Приложение 1. Административный регламент предоставления государственной услуги ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 44
В последние годы в нашей стране ведутся реформы во многих сферах государственной и общественной жизни. Не обошли они стороной и сферу управления. Проводимая административная реформа направлена, в первую очередь, на создание оптимальной системы государственного управления. Эффективная государственная власть необходима для решения неотложных социально-экономических проблем, для повышения уровня и качества жизни населения.
Реформирование управления – это не только и не столько изменение структуры и штатов, сколько пересмотр полномочий органов исполнительной власти, совершенствование механизмов реализации этих полномочий и функций. С другой стороны, перераспределение полномочий, устранение дублирования, ликвидация излишних функций – не самоцель, а объективно необходимая составляющая административной реформы. В то же время эта сложная и ответственная задача должна решаться с учетом недопустимости «потери» важных и необходимых обществу функций.
Эффективность деятельности государства определяется не столько широтой охвата контролируемых им сфер, сколько реальным соблюдением общественных интересов, действенностью политических и правовых механизмов в стране. Административная реформа в Российской Федерации еще далека до завершения, однако по определенным ее результатам уже можно сделать ряд выводов. В результате реализации начального этапа административной реформы в России созданы необходимые условия для комплексной модернизации системы управления.
Одна из целей административной реформы Российской Федерации в 2006-2010 годах является разработка и внедрение стандартов государственных услуг предоставляемых органами исполнительной власти, а так же административных регламентов в органах исполнительной власти.
Совершенствованию деятельности органов власти по оказанию услуг населению посвящена значительная часть мероприятий, разрабатываемых в пределах административной реформы. АР органов исполнительной власти, утверждение стандартов социальных услуг, регламенты исполнения государственных функций, должностные регламенты государственных служащих – все они в конечном итоге призваны повысить доступность и качество государственных услуг, оказываемых гражданам и организациям.
В данной работе мы дали понятие АР, раскрыли его сущность, показав основные предпосылки возникновения административных регламентов, содержание и порядок их разработки. Очевидно, что максимально

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу