*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ расходов банка (на материалах ф. №700 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Славгород)

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………... 3
1 ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА РАСХОДОВ……………………………………………………………………….
4
1.1Экономическая сущность и значение расходов……………………………... 4
1.2 Цель, задачи, источники информации и методика анализа расходов…….. 9
1.3 Краткая экономическая характеристика ф.700 ОАО «АСБ Беларусбанк»………………………………………………………………………
10
2 АНАЛИЗ РАСХОДОВ Ф. №700 ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»………......... 20
2.1Анализ состава, структуры и динамики расходов…………………………... 20
2.2 Анализ эффективности расходов……………………………………………. 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………. 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………. 35
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………. 36
ВВЕДЕНИЕ
В современных условиях развития банковского сектора экономики процесс формирования расходов можно рассматривать в качестве одного из важнейших инструментов обеспечения финансовой устойчивости банка.
Усиливающиеся в последнее время тенденции к снижению процентной маржи банков, прибыльности банковских операций обуславливают актуальность решения задач оптимизации расходов банка и в конечном итоге за счет этого роста прибыли, что требует использования в работе современных методик их анализа.
Особую значимость анализ приобретает в условиях обострившейся конкуренции на рынке банковских услуг, усиления регулирующих ограничений со стороны государства, так как степень развития финансовой системы и ее основного элемента – банковского сектора, характер и эффективность проводимой кредитно-денежной политики в значительной мере определяют возможности развития экономики страны в целом.
Цель анализа расходов банка состоит в определении тенденций их изменения, установлении причин изменения, выполнении резервов их оптимизации.
Для достижения поставленных целей определены основные задачи:
 изучить экономическую сущность и классификацию расходов, а также их значение
 проанализировать состав, структуру, динамику и эффективность расходов банка;
 оценить влияние различных факторов на расходы;
 рассчитать влияние расходов на финансовые результаты банка
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ф. №700 ОАО «АСБ Беларусбанк».
Предметом исследования – расходы ф. №700 ОАО «АСБ Беларусбанк».
Данная тема рассмотрена в трудах таких авторов, как Харитонович Ю. В., Батракова Л. Г., Петров А. Ю., Козлова И. К. а также изложенный в данной курсовой работе материал опирается на действующие на территории Республики Беларусь нормативно-правовые акты.
Структура курсовой работы: введение, основная часть, состоящая из двух глав, заключение и приложения. Количество таблиц – 20, литературных источников – 13, приложений – 8. Объем...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог всему выше сказанному в данной курсовой работе, следует отметить следующее. В 2008 году ресурсы филиала №700 ОАО «АСБ Беларусбанк» составили 903758,8 млн р., что на 317835,7 млн р. или 54,25% больше чем в 2007 году. Наибольший удельный вес в ресурсах занимают средства клиентов, на долю которых приходится 58,19% от общего объема ресурсов, следует также отметить, что удельный вес данной группы ресурсов постепенно возрастает; наименьший удельный вес приходится на ценные бумаги, выпущенные банком (0,22%).
На долю юридических лиц приходится 65,88% всех привлеченных средств клиентов, причем имеет место тенденция к их росту. В национальной валюте в 2008 году было вложено 124420,7 млн р., что на 15,53% больше чем в 2007 году. На долю привлеченных средств в иностранной валюте пришлось 76,55%, что на 24,7% больше чем в 2007 году. Основная масса средств клиентов размещена на текущих и иных счетах (68,73%), причем имеет место тенденция к увеличению их доли.
В структуре активов преобладающее место занимают кредиты клиентам, на долю которых пришлось 83,49% от общего объема активов. Достаточно большой удельный вес долгосрочных кредитов, выданных в национальной валюте, объясняется большим удельным весом выданных юридическим лицам кредитов (73,81%).
Анализ доходов показал, что в 2008 году доходы филиала составили 86530,1 млн р., что на 35,46% больше чем в 2007 году. Наибольший удельный вес занимают процентные доходы. На их долю в 2008 году пришлось 74,55%, что на 3,34% больше чем в предыдущем. На долю непроцентных доходов пришлось всего лишь 25,45%.
Анализ расходов показал, что в 2008 году расходы увеличились на 48,23% по сравнению с 2007 годом и составили 93184,7 млн р. Наибольший удельный вес в общем объеме расходов занимают непроцентные расходы, на долю которых пришлось в 2008 году 80,16%, против 77,07% в предыдущем году. В составе непроцентных расходов наибольший удельный вес занимают прочие банковские расходы.
В 2008 году процентные расходы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу