*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массовая и индивидуальная оценка недвижимости

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы оценки недвижимости в России 4
1.1. Особенности рынка недвижимости 4
1.2. Классификация объектов недвижимости 6
1.3. Факторы, влияющие на стоимость недвижимости 9
1.4. Основные виды сделок с недвижимостью 10
1.5. Выбор подхода к определению стоимости объекта
недвижимости 12
2. Особенности методов массовой и индивидуальной оценки
недвижимости в г. Москва 14
2.1. Массовая и индивидуальная оценка недвижимости 14
2.2. Специфика массовой оценки недвижимости и области ее
применения 14
2.3. Основные подходы к массовой оценке: экспертный,
статистический и смешанный 19
2.4. Сходство и различие массовой и индивидуальной оценки 22
Заключение 24
Список литературы 26
ВВЕДЕНИЕ

Развитие рыночной экономики в России привело к многообразию форм собственности и возрождению собственника, к увеличению количества объектов собственности в хозяйственном обороте. У каждого, кто задумывается реализовать свои права собственника, возникает много проблем и вопросов.
Одним из основных является вопрос о стоимости объекта собственности. Необходимость его решения возникает у предприятий, фирм, акционерных обществ, финансовых институтов. Акционирование предприятий, развитие ипотечного кредитования, фондового рынка и системы страхования также формируют потребность в новой услуге — оценке стоимости объектов и прав собственности.
На сегодняшний день актуальность оценочной деятельности очень высока. Оценка представляет собой важнейшую составляющую при создании развитой инфраструктуры, которая необходима для дальнейших экономических преобразований в нашей стране. Сегодня оценка стоимости заняла достойное место в рыночной системе хозяйствования.
Оценка стоимости стала неотъемлемым инструментом в арсенале современного российского бизнесмена, финансиста, менеджера. Без представлений об оценочной деятельности трудно обойтись в условиях рыночной экономики и простому гражданину, и государственному чиновнику, и политику, и предпринимателю.
Цель работы – изучить теоретические аспекты и практические особенности оценки стоимости недвижимого имущества индивидуальным и массовым способами в современных условиях.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: изучение теоретических аспектов оценки недвижимости в России: классификация, особенности, факторы, определяющие стоимость недвижимости; анализ методических принципов индивидуальной и массовой оценки.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Оценка недвижимости может быть массовой и индивидуальной. Массовая оценка недвижимости – оценка большого числа объектов на определенную дату с использованием стандартных методик и статистического анализа.
Индивидуальная оценка недвижимости – это оценка конкретного объекта на определенную дату.
Массовая оценка – приближенная, а индивидуальная – точная. Процесс оценки недвижимости проходит в шесть этапов:
1) определение проблемы;
2) предварительный осмотр и план оценки. Решается вопрос о данных, необходимых для анализа объекта, устанавливаются источники их получения;
3) сбор и проверка данных;
4) применение подходов к оценке, на этом этапе определяется стоимость объекта традиционными методами;
5) согласование результата оценки – получение конечной оценки имущества на основании результатов применения различных подходов к оценке;
6) заключительный этап – это составление отчета об оценке – документ, содержащий обоснование мнения оценщика о стоимости имущества.
При массовой оценке на заключительном этапе проверяется используемая для расчетов модель и контролируется качество получаемых результатов.
При этом результаты, полученные с помощью модели массовой оценки, сравниваются с реальными ценами продаж и оцениваются отклонения уровня оценки по каждой группе аналогичных объектов.
Индивидуальная оценка проводится в несколько этапов, объединенных в понятие «процесс оценки», на заключительном этапе которого осуществляется согласование результатов, полученных с использованием различных подходов к оценке недвижимости.
При составлении отчета об оценке оценщик обязан использовать информацию, обеспечивающую достоверность отчета об оценке как документа, содержащего сведения доказательственного значения.
Заказчик всегда ставит перед оценщиком конкретную цель: определить стоимость объекта недвижимого имущества, которая нужна заказчику для принятия определенного решения.
Оценщик должен определить конкретный вид стоимости (инвестиционная, рыночная и другая стоимость) и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу