*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование производства и сбыта

курсовые работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Планирование производства 6
1.1. Исходные данные для организации планирования на производстве 6
1.2. Планирование производственных мощностей предприятия 11
2. Организация реализации продукции на предприятии и способы её усовершенствования 15
2.1. Теоретические основы организации реализации продукции 15
2.2. Этапы планирования сбыта продукции 19
2.3. Характеристика каналов сбыта продукции 26
3. Применение методов линейного программирования для оптимального планирования ассортимента продукции 30
Заключение 35
Список использованной литературы 38
План производства и реализации продукции — основной раздел техпромфинплана предприятия; он определяет главные задачи, стоящие перед промышленным предприятием в планируемом периоде. Особое значение этого плана объясняется его влиянием на другие показатели техпромфинплана и на решение главной экономиче¬ской проблемы государства — создание в нём высокой мате¬риально-тех¬нической базы и обеспечение изобилия ма¬териальных средств. При этом рост выпуска и реализации продук¬ции нужной номенклатуры и ассортимента при вы¬полнении рацио¬нальных требований к ее качеству и минимальном уровне издер¬жек производства является первостепенным делом.
При планировании и учете производственной деятельности при¬меняют следующую унифицированную классификацию предметов труда на предприятиях:
сырье и материалы (СМ) — предметы труда, еще не поступив¬шие в обработку, но предназначенные и подготовленные к производ¬ственному потреблению;
полуфабрикаты (ПФ) — предметы труда, полностью обрабо¬танные в одном подразделении (цехе) и предназначенные для про¬изводственного потребления в других подразделениях (цехах) это¬го предприятия;
незавершенное производство (НП) — предметы труда, находя¬щиеся в обработке в одном из подразделении (цехов) предприятия;
готовая продукция (ГП) — предметы труда, прошедшие все этапы обработки, предусмотренные на предприятии, принятые от¬делом технического контроля, сданные на склад готовой продукции и предназначенные для отпуска на сторону.
1. Адамова Н.А., Йохна В.А., Малова Т.Л., Пенкин Т.Е. Организация и планирование производства швейной промышленности, - Киев: “Высшая школа”, - 1994.
2. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник.- 4 - е изд., доп. и перераб. - М.: Финансы и статастика, 1997. - 416 с.
3. Ким С.А., Пушкин П.С., Овчинников С.И. Организация и планирование промышленного производства, - Минск: “Вышэйшая школа”, - 1980.
4. Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций Анализ отчетности. - 2 -е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 1998. - 512 с.
5. Кожекин Г. Я., Синица Л. М. Организация производства, - Минск: ИП “Экоперспектива”, - 1998.
6. Козлова Е. П., Бабченко Т. Н., Галанина Е. Н. Бухгалтерский учет в малом предпринимательстве. - М.: Финансы и статистика, 1997. - 208 с.
7. Кокеткин П.П., Доможиров Ю.А., Никитина И.Г. Планирование и управление на швейных предприятиях (Справочник), - Москва: Легпромбытиздат, - 1986.
8. Коласс Б. Управление финансовой деятельностью предприятия. - М.: ЮНИТИ, 1997. - 454 с.
9. Организация и планирование машинно-строительного производства, - Под ред. М.И. Ипатова, В.И. Постникова, М.К. Захаровой, - Москва: “Высшая школа”, - 1988.
10. Организация, планирование и управление деятельностью промышленных предприятий, - Под ред. С.Е. Каменицера, Ф.Ф. Русинова, - Москва: “Высшая школа”, - 1984.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу