*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные наказания в уголовном праве РФ.

курсовые работы, Право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМА И ВИДЫ НАКАЗАНИЙ 4
1. 1. Понятие системы наказаний 4
1. 2. Виды и классификация наказаний 5
2. ОСНОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ 9
2. 1. Обязательные работы. 9
2. 2. Исправительные работы. 11
2. 3. Ограничение по военной службе. 14
2. 4. Ограничение свободы. 16
2. 5. Арест. 17
2. 6. Содержание в дисциплинарной воинской части. 20
2. 7. Лишение свободы на определенный срок. 21
2. 8. Пожизненное лишение свободы. 24
2. 9. Смертная казнь. 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
В уголовном праве под наказанием понимается:
- правовое последствие преступления, характеризующееся определенным содержанием, сущностью, формой, порядком и условиями применения (назначения и исполнения), порождающее определенные последствия и преследующее определенные социально полезные цели: восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений;
- совокупность установленных законом взаимосвязанных и взаимодействующих между собой признаков или элементов (состав назначения, исполнения (или отбывания) уголовного наказания), характеризующих его объект, объективную сторону, субъект и субъективную сторону.
Под целями уголовного наказания понимают конечные фактические результаты, которых стремится достичь государство, устанавливая уголовную ответственность, осуждая виновного в совершении преступлений к той или другой мере уголовного наказания и применяя эту меру.
Действующая редакция ч. 2 ст. 43 УК РФ гласит, что «наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений». Первой целью уголовного наказания, которая указана в ч. 2 ст. 43 УК РФ, является восстановление социальной справедливости.
Средствами восстановления социальной справедливости являются: лишение, ограничение, замена и дополнение прав, обязанностей и законных интересов осужденного, возмещение причиненного преступлением вреда, а также недопущение в качестве цели наказания причинения физических страданий или унижения человеческого достоинства.
Целью курсовой работы является изучение понятия наказания в уголовном праве и их видов.
Уголовное наказание – это правовое последствие преступления, характеризующееся определенным содержанием, сущностью, формой, порядком и условиями применения (назначения и исполнения), порождающее определенные последствия и преследующее определенные социально полезные цели: восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, а также совокупность установленных законом взаимосвязанных и взаимодействующих между собой признаков или элементов (состав назначения, исполнения (или отбывания) уголовного наказания), характеризующих его объект, объективную сторону, субъект и субъективную сторону.
В зависимости от порядка назначения уголовные наказания делятся на три группы: основные, дополнительные и наказания, которые могут применяться в качестве как основных, так и дополнительных видов, то есть смешанные.
К основным наказаниям относятся — обязательные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, арест, содержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободы, смертная казнь.
В настоящее время назначаются не все виды наказаний. Так, согласно нормам ряда европейских и национальных актов в России не применяется наказание в виде смертной казни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу